Ликвидация помещений

Здравствуйте все КИ. Подскажите пожалуйста каким образом можно ликвидировать незарегистрированные помещения в нежилом здании, т.е. снять их с кад.учета. На здание есть св-во, помещения не зарегистрированы.

14 комментариев

avatar
Заявлением можно о снятии помещений но только собственник или здания или земли может.
avatar
А как, т.е. какое основание для снятие? Т.е. помещение ликвидировалось в связи с чем? Его же нельзя, к примеру, снести? Что Вы прописываете в заключении?
avatar
А какой статус у помещения ранееучтенный или временный.
avatar
Все помещения учтенные. На сколько я знаю, помещения со статусов временные в принципе не бывает.
avatar
Учтенные может снять собственник здания по заявлению в МФЦ.
avatar
Снять помещения без снятия самого здания нельзя.Не выдумывайте ничего, пусть себе стоят дальше.
avatar
Любопытно, а с какой целью хотят снять с учета, чем они помешали собственнику здания?) Снять с учета объект недвижимости возможно если он прекратил свое существование в результате запланированного сноса или гибели при чрезвычайном происшествии (пожар, техногенная катастрофа и т.п.).
avatar
Хотят поставить на учет помещения новой конфигурации
avatar
на основании какого документа?
можно не снимать, а образовать из того что есть. Но процесс будет зависеть от количества образуемых помещений и количества исходных
avatar
Техпланы на постановку новых помещений с указанием кадастровых номеров помещений из которых они образованы. Старые помещения с учета снимутся а новые поставятся.
avatar
Можно снять! По заявлению в МФЦ! Росреестр будет делать запросы в БТИ, если это помещение поставили ошибочно, при передаче информации из БТИ, то они ответят, что такого помещения нет, и его снимут с учета.
avatar
а эти помещения поставлены на учет ошибочно?
avatar
да
avatar
в чем заключается ошибочность сведений, опишите ситуацию более полно. Если бы эти объекты попали в ГКН в результате передачи оцифровки архива БТИ, то у них был бы статус «ранее учтенный»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.