Контур здания

Всем здравствуйте,

Первый раз столкнулась с таким делом: Как отображать на чертеже и схеме расположения здания контур второго этажа а именно выступающие балконы и как их координировать? Подскажите кто как делает?
Спасибо.

19 комментариев

avatar
Контура
avatar
Чертёж
avatar
все усл. обозначения есть в приказах МЭР РФ.
Проекции наземных, надземных, подземных конструктивных элементов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, а также местоположение точек контуров таких конструктивных элементов определяются кадастровым инженером и отображаются на Чертеже, Схеме специальными условными знаками (Приложение к Требованиям).
avatar
52. Для оформления графической части технического плана применяются специальные условные знаки в соответствии с Приложением к Требованиям. Типы контуров здания, сооружения, объекта незавершенного строительства указываются на Чертеже соответствующими условными знаками.
avatar
avatar
В программу все таки вбивать два контура: наземный и надземный? или один комбинированный?
avatar
Я делаю по другому. Каждый контур отдельно и ставлю номер наземный 1/3 подземный 2/3 надземный 3/3 и точки продолжаю также но у каждого свои
avatar
нумерация 1/3, 2/3 и тп… — устаревшая по требованиям нумерации контуров. Раньше всегда так нумеровались контура газопроводов и пр. сооружений и строений
avatar
Привычка
avatar
но они («Палата») не прикапываются к тому, как нумеровать контура — 1/3 или (1)
avatar
нумерация — точек у каждого контура своя, т.к если заталкивать контура в ОКС с одинаковыми точками, то прога (Техно-кад, Арго и тп) — не пропустит и жёстко выругается
avatar
такая же нумерация идёт и при построении контуров газопроводов на месте стыков разных труб (стыкуются трубы разного диаметра и класса)
avatar
Мы нумеруем все точки по порядку: например 1,2,3,4 (1 контур), 1(5),2(6),3(7),4(8) — 2 контур, это на плане, а в местоположении пишем номера по порядку. Программа выносит предупреждения, но ничего, все проходит.
avatar
нумерация — стандартная, как и у линейных сооружений
avatar
В этом деле как свободный художник, что нарисовал то и прошло ))
avatar
Кадастровая импровизация
avatar
В программу все таки вбивать два контура: наземный и надземный? или один комбинированный?
avatar
и тот и тот, но тут — на усмотрение региона. К примеру, в Москве — нужно чтоб каждый был отдельно, а в Мособласти — пока ещё достаточно показать на графике контура, а выгружать в ОКС хватает одного (общего)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.