+48.60
535 читателей, 1440 топиков

Где указать в техплане, что нежилое помещение

Добрый день! очень прошу помощи. Формирую техплан на образование части помещения нежилое. Делаю в Технокаде. При этом в Росреестре выгружается как жилое. Не могу понять, где я и что не так делаю. Может галочку где надо поставить. В Росреестре сказали, что для нежилого помещения должен отсутствовать «Вид жилого помещения» элемент TP/Flat/Package/ExistFlat/Assignation/

Прошу помощи, что у меня не так. Или может вышлите пример в технокаде на адрес infokadastrip@yandex.ru.

Особенности подготовки техплана церкви

Добрый день, коллеги! Может кто-то сталкивался с подготовкой технического плана на здание церкви? Какие особенности? Включается ли в площадь общего здания площадь колокольни? Заранее спасибо

Разделительная дамба пруда-копани

Добрый день, уважаемые товарищи. Мне необходимо поставить на учет разделительную дамбу пруда-копани.
Никогда этого не делал. Поделитесь пожалуйста советом, или образцом техплана на почту khometa.v@yandex.ru

Технический план на нежилое здание с помещениями

Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.Возможно ли поставить на кадастровый учет нежилое здание одновременно с помещениями, есть только решение суда о признании права собственности на нежилое здание(проекта нет, разрешения на ввод нет, технического паспорта до 2013 года нет). Если возможно сколько подается заявлений в кадастровую палату от собственника.Заранее благодарю!

реконструкция нежилого здания

Добрый день. Ставила на кадастровый учет нежилое двухэтажное здание, площадь считала по внутренней поверхности наружных стен. В течение полугода собственник этого здания возвел на втором этаже перегородки и собирается весь второй этаж сдать в аренду. Как узаконить эти перегородки, если площадь здания осталась прежней? заказчик глядит далеко в будущее и переживает, что если он захочет заложить это здание, то сотрудники банка выявят несоответствие площадей и планировки.

Реконструкция садового дома, в том числе с изменением назначения здания

У заказчика есть св-во на садовый дом (назначение нежилое, естессссно) и первое уведомление от ОМС о реконструкции. сделали пристройку и все такое. заказчик хочет в т.ч. изменить назначение здания на жилой дом с наименованием жилой дом, интересно, если в уведомлении прописать объект ИЖС вместо садового дома в результате реконструкции и сделать ТП, пройдет ГКУ или нужно сначала перевести из садового в жилой, а потом уже делать реконструкцию?

госпошлина от ФГБУ

Добрый день коллеги! Заказчик работ- Федеральное гос учреждение ( НИИ), оформляем ему строения на участке ( г. Москва). Заказчик почему то уверен, что они не платят госпошлину 22 тыс. Что делать(((

Объединение помещений

Здравствуйте! Подскажите можно ли объединить 4 нежилых помещения с перепланировкой внутри них? Есть проект на «Капитальный ремонт объекта для размещения магазина». Думаю по чертежу более понятно. Помещения стоят на кад. учете и здание в котором они расположены тоже.

Технический план на водопровод

Столкнулись с ситуацией, что протяженность водопровода фактическая значительно короче указанной в проекте. Как объясняют проектировщики: причина в значительной холмистости местности, и длина труб получается больше чем их проекция на плоскость, исправления вносить не будут. Есть ли какие-то нормативы, чтобы можно было бы этим обосновать разницу. И как выходите из такой ситуации.

Технический план на ижс по уведомлению

Уважаемые коллеги! Такой вопрос: при подготовке техплана на жилой дом прикладывать только уведомление ОМС о соответствии указанных параметров о планируемом строительстве или два уведомления (от ОМС о соответствии и от застройщика в ОМС о планируемом стр-ве)?