Технический план сооружения водопроводная сеть

Делаем техплан по реконструкции существующей водопроводной сети, в разрешении на реконструкцию, помимо самого водопровода, указаны еще артезианская скважина и водонапорная башня. Заказчик настаивает, что это все один объект и чтобы мы оформили все в одном техплане, прописав артскважину и водонапорную башню в иные сведения (в выписке ЕГРН чтобы были так указаны). Как все же правильно, это все в один техплан с контурами под каждый объект или разные техпланы?

8 комментариев

avatar
вообще — я всегда такие делал отдельными объектами. Ваш заказчик видно хочет, чтоб вы сделали всё это — ЕНК (единый недвижимый комплекс)
avatar
Это лучше оформлять отдельными объектами.а в заключении я прописываю:«Начинается от скважины номер!!!!!, проходит через башню номер!!!!!..
avatar
Товарищи, выручайте. У меня подобная ситуация, только газопровод. Вобщем там подземка, потом выходит на поверхность, затем шкаф, снова над землей и дальше уже подземный до конца. Получается он где шкаф прерывается, как бы из двух частей состоит. Возможно это сделать в одном ТП (обе части, шкаф) или это будут три ТП? Спасибо.
avatar
По газу, если в разрешении на строительство один объект, то делаете разными контурами в одном ТП. Есть понятие многоконтурный окс. Если в разрешении он разбит на несколько объектов по наименованиям, то для каждого отдельный ТП.
avatar
Добрый день! Газорегуляторный пункт шкафной (ГРПШ) не является ОКСом, это оборудование. Показываете сеть газопровода сплошной линией, если заказчику необходимо, можете в заключении КИ указать что в состав объекта входит ГРПШ. Если же это здание газораспределительного пункта (ГРП), то можете сделать как многоконтурное сооружение, в заключении КИ указать состав объекта, например: газораспределительная сеть (контур 1, 2), здание ГРП (контур 3).
avatar
Бывает в проекте и в разрешении здание ГРП может быть отдельным ОКСом, смотрите раздел проекта и экспертизу что там указано, и в разрешении на стр-во. здание выделено отдельным пунктом или указан только газопровод?
У меня были разные варианты, и отдельно делал и даже ШРП, ГРПШ делал отдельно, и все целиком, от проекта и разрешения зависит.
avatar
В РР и в проекте есть и ГРПШ и газопровод, т.е буду делать одним ТП, так? И еще — это будет как многоконтурный объект выходит? Если да, то выходит выбираем создание сооружения и в заключении указываем, что почем, так?.. Спасибо.
avatar
Тоже и по водопроводу. В разрешении должно быть указано что это ЕНК тогда делаете как указано. Если в разрешении и проекте разделено по наименованиям отдельно линия водопровода, башня и скважина то делаете три ТП. Если есть вопросы пишите meechael@yandex.ru опыт по таким объектам огромный. Все в индивидуальном порядке зависит от документов и пр.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.