+48.60
535 читателей, 1443 топика

Присвоение адреса в Москве

Добрый день коллеги. Обращаюсь к тем инженерам, кто работал или работает в Москве. Каков порядок присвоения адресов на данный момент в Столице нашей Родины (если можно подробнее, как, что и куда подавать). Объект — нежилое здание, новое строительство (есть разрешение на строительство, проект). Нужен техплан для разрешения на ввод. И еще, как и где заказать сведения о пунктах ОМС. Спасибо всем кто ответит.

Aренда помещений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам необходимо сдать в аренду помещения на первом этаже в двухэтажном здании, есть кадастровый номер здания. Что разумнее сформировать: часть здания или часть помещения? и можно ли сформировать часть здания из 1/2 помещений первого этажа?

Внутриплощадочные сети многоквартирного дома

Добрый день! Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться! Занимаюсь подготовкой технического плана МКД для получения разрешения на ввод и дальнейшей постановки на ГКУ. Для ввода в эксплуатацию заказчику необходимы так же сведения о внутриплощадочных сетях. Ранее я занималась только подготовкой технического плана самого многоквартирника, с сетями, к сожалению, не сталкивалась. Подскажите, как проходит этот процесс: на основании каких документов осуществляется подготовка технических планов внутриплощадочных сетей многоквартирного дома для получения разрешения на ввод?! МКД построен в 2017, г. Москва. Очень буду благодарна за помощь!

Многоквартирный дом

Здравствуйте! Кто ставил на кадастровый учет многоквартирный дом, как объект незавершенного строительства? Как обычное НСО делать, какую площадь указывать? какие документы прикладывать?

Технический план здания на ЗУ с ВРИ "для ведения садоводства"

Коллеги, подскажите кто как делает. Делаю ТП на здание с назначением «жилое строение». XML-схемой данное назначение не предусмотрено, поэтому кто что указывает в ТП. Были ли приостановки и по каким причинам? Делаю ТП на здание в Московской области

Гидротехнические сооружения

Добрый день!
Первая и вторая плотины расположены на землях двух муниципальных образований.
Документации никакой на сооружения нету, будем составлять декларации. Кто будет подписывать декларации (первая или вторая администрация муниц. образования)?
Под дамбами нету земельных участков, нужно сначала создать ЗУ и только потом ставить плотины?
Или можно ставить плотины на ГКУ без ЗУ под ними?

Техплан на образование комнаты в квартире

Добрый день!
Интересует точное определение вида работ, который необходимо выбрать в программе при формировке техплана на постановку на учёт комнаты в квартире. Квартира стоит на кадучёте.
Я выбираю — «выдел» или «раздел» из родительского номера(квартиры в данном случае)? Я так понимаю, что — «выдел», т.к если ставлю галку на «раздел»-е то я обязан в одном техплане указать все помещения, полученные в результате раздела. А мне надо поставить всего лишь одну комнату на учёт. Кстати, в данной квартире ещё до меня уже поставили на учёт другую комнату(её также присвоен кадномер). Есть ещё галка — «иное», но логичнее кажется, что — «выдел».

Площадь жилого дома

Доброго всем времени суток! Помогите разобраться. Готовила тех.план на жилой дом. В Декларации указала площадь жилого дома, признанную судом, в тех.плане указала площадь, подсчитанную в соответствии с 90 Приказом. В заключении КИ описала расхождение. В приостановке написали, что выявлены противоречивые сведения относительно площади здания, а именно в ТП указана одна площадь, в декларации другая. Кто как в таких случаях поступает. подскажите.Спасибо.

ОКС Назначение АЗС

Добрый день или вечер, есть ОКС назначение АЗС (действующая), собственник желает Назначение многотопливный объект или как минимум газобензозаправку, может кто-то уже сталкивался, возможно это должен быть комплекс? С чего начать? Спасибо