+48.60
535 читателей, 1443 топика

технический план сооружения(поля фильтрации)

Добрый день!
формирую тех план сооружения -поля фильтрации, документов нет, разрешения на строительство админ. не выдает…
возможно ли поставить объект по декларации!?
с уважением!

Техплан на бесхозяйный объект

Добрый день коллеги. Имеется бесхозный объект, технических и проектных документов как всегда у администрации нет никаких. Возможно ли на сегодняшний день поставить на учет бесхоз по декларации с приложением справок с архива, бти, и прочих организаций или все же будут требовать разрешение на строительство и пр. В 2016 году было достаточно таких справок, сейчас сомневаюсь. Подскажите, кто сталкивался в этом году с такими объектами, какой есть выход. Всем спасибо за ответ.

Техплан на водный объект (пруд)

Здравствуйте уважаемые кадастровые инженеры.
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подготовки технического плана сооружения на водный объект (пруд)?
Земля находится в аренде.
Заранее благодарю.

Раздел жилого дома на блоки!

Коллеги! поделитесь опытом раздела жилого дома на два здания блокированной застройки. Проходит ли по заключению эксперта, без суда и надо ли менять исходный объект, т.е. как то признавать его жилым домом блокированной застройки с определенным количеством блоков?!

Степень готовности дома

Здравствуйте уважаемы коллеги! Вопрос простой, но ответа найти не могу. Как подсчитать степень готовности дома для ОНС?
Проектируемое назначение — индивидуальный жилой дом. По факту залит только фундамент. Ни смет ни проектов нет.

Раздел квартиры на 2 квартиры по решению комиссии

Помогите, пожалуйста! Нужно произвести раздел квартиры на 2 квартиры по решению МВК(комиссии).
Техплан делаю на раздел исходной квартиры, дают приосты… Так в чём может быть проблема??

Технический план на гидротехническое сооружение

Добрый день!
Подскажите какие документы требуются для постановки регуляционных гидротехнических сооружений (полузапруды)? Скиньте примеры техплана на почту amy.saroyan@live.ru, если у кого было такое.

Этажность

У собственника здание есть разрешение на ввод в эксплуатацию ( 2010 г.) в этом акте заполнены только три графы площадь, здание 1 (одно) и стоимость, есть технический паспорт (2007 г.) там 4 этажа, по выписки ЕГРН 1 этажное здание. Реконструкции не было, площадь по разрешению и техпаспорту одна и та же, попробовали исправить технической ошибкой кадастровая отказала. Вопрос можно исправить этажность техническим планом или прийдется менять разрешение. Спасибо

образование части здания

Добрый день. Сделала технический план на образование части здания. При сдаче технического плана в МФЦ девушка которая на приеме сказала что данный тех план подгружается как дополнительный документ хотя заявление подавалось новое, и если приложить данный диск то будет приостановка без рассмотрения. С чем это может быть связано? Девушка говорит что в ХМЛ схеме должно быть указано что это образование объекта. В программе ставлю что технический план подготовлен в связи с образованием части здания. Вот и думаю теперь как исправить, или может в МФЦ как то не так подгружают.

Помогите с частью помещения

Добрый день!!!
Первый раз делаю часть помещения. Помещение расположено на 4 этажах, часть помещения занимает только три.
Подскажите как правильно сделать графику и заполнить Описание расположения части в помещении «Иное описание местоположение части объекта недвижимости». Буду очень признательна за примеры))))) Спасибо