+48.60
535 читателей, 1443 топика

Технический план на сооруженние

Добрый день коллеги. Кто ставил на кадастровый учет линейные сооружения в 2017 году поделитесь советом. Есть дорога (улица), ставится на КУ как бесхоз. Раньше я техплан делал на основании декларации плюс справки что сооружение нигде и ни за кем не числится и документация на него отсутствует (примерно 5-6 справок было). Вопрос: в настоящее время на основании этих документов можно поставить на КУ или что то поменялось. И еще, линейное сооружение возможно поставить на КУ без формирования под ним земельного участка (т.е. в квартал)?

Читать дальше →


Учитывается ли в размерах дома выступающая на 500 мм часть крыши дома?

Про оформлении тех плана дома ИЖС учитывается ли выступающая часть крыши дома, если она выступает на 500 мм?



Одна из сторон фундамента на границе пятна застройки, если учитывать выступающую часть крыши, то будет ой.

Спасибо!!!

Техпланы на бесхозяйные сооружения

Товарищи, помогите разобраться с бесхозами, делаем декларацию и прикладываем справки из Росимущества итд в правоустанавливающие документы, а декларацию должен подписывать ОМС или они не имеют права подписывать бесхоз, ведь они не правообладатели? И что обычно пишется в заключении КИ по бесхозам? И еще вопрос, как вы чертите поэтажку сооружения, в частности коллектор, водопровод, канализацию? Может у кого есть свежий образец 2017 года, скиньте, пожалуйста на почту pk-ing@yandex.ru, с меня пивас. :)

Долевая собственность на квартиру

Добрый день! Проводим учет изменений квартиры за счет строительства пристроя, учет изменений многоквартирного дома уже проведен. Квартира находится в долевой собственности (по 1/2).Один из собственников в виду своей неадекватности (стоит на учете у психиатра, представителя — опекуна нет) отказывается подавать заявление в МФЦ на учет изменений квартиры. Как быть в таком случае? подскажите.Обращаться в суд?

Технический план сооружения

Добрый день!
Нужно ли Разрешение на ввод для сооружения по новым требованиям, или достаточно проектной документации для постановки на кадастровый учет.

Оформление Тех.плана на Объект незавершенного строительства

Добрый день инженеры! помогите разобраться. Заказчик в 2009 купил ОНС 18% готовности и зем.участок, имеются свидетельства о гос.регистрации. Теперь достроил дом и хочет его поставить на КУ.У пред.владельца было постановление 1994 г., в котором указано «1. разрешить строительство нового жилого на з/у,2.оформить документацию в отделе арх-ры и получить разрешение на продолжение строит. работ после принятия в эксплуатацию нулевого цикла». Так вот у меня возник вопрос, ТП будет на создание или же будет учет изменений? Подготавливаю ТП и они идут на ввод? или не нужно вводить в экспл? не в курсе как это делается…

разрешение на строительство.

Собственники получили разрешение на строительство жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 48:13:*******:1. Дом у них в процессе завершения строительства. Сейчас они хотят сделать перераспределение земель с соседним участком. В результате у участка изменятся границы и кадастровый номер. Могут ли быть проблемы потом при постановке дома на кадастровый учет, ведь разрешение получалось на один участок, а образован будет другой.

Скважина

Добрый день!
Ставил ли кто-нибудь на кадастровый учет скважину по Выписке из муниципального реестра и паспорту эксплуатационной скважины (1942г.)и декларации?

Постановка на учет скважины

Добрый день, уважаемые коллеги!

Ставил ли кто-нибудь на кадастровый учет скважину по Выписке из муниципального реестра и паспорту эксплуатационной скважины (1942г.)?