+48.60
535 читателей, 1443 топика

Имущественный комплекс

Добрый день, будьте добры, подскажите, имущественный комплекс координировать нужно пообъектоно и на каждый заполнять все вкладки в технокаде или одним многоконтурным объектом? как ставит на учет кадастровая имущественные комплексы? присваивают каждому объекту в комплексе кадастровый номер?

технический план сооружения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отобразить в координатах сооружение, есть площадь застройки и объем подземной части, подземная часть меньше площади застройки и входит в нее, нужно ли координировать наземную и подземную часть сооружения, в акте ввода обе характеристики и в проекте и площадка с выходом емкости на поверхность и сама емкость?
Читать дальше →

Постановка на ГКУ многоквартирного дома и одной квартиры в нем

Добрый день, уважаемые кадастровые инженеры! Пожалуйста, подскажите вот по какому вопросу. Необходимо поставить на ГКУ двухквартирный дом и одну квартиру в нем, вторая уже учтена и имеет кадастровый номер. Здание должно быть привязано к земельному участку. Под данным зданием участок не сформирован, но у собственников квартир есть документы на земельные участки с разрешенным использованием — для ведения личного подсобного хозяйства, у каждого, соответственно, свой кадастровый номер. Земельные участки незакоординированы. На участках с таким разреш. использование не может находится многоквартирный дом. Как выйти из положения, помогите советом, может кто то сталкивался с подобным? Нужен проект межевания территории?
Читать дальше →

Линейное сооружение

Подскажите пожалуйста, на кадастровом учете стоит линейное сооружение.Сейчас нужно делать охранную зону, обнаружились разночтения в исполнительной сьемке и в координатах объекта.Разночтения не значительны. Будет ли это препятствовать выделу охранной зоны?
Читать дальше →

Раздел жилого дома на квартиры по решению суда

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по решению суда жилой дом делят на две квартиры. По выпискам из ЕГРН дом имеет назначение — жилой дом, а у земли вид разрешенного использования: земельные участки для размещения объектов ИЖС. На основании чего меняют назначение дома и разрешенное использование земельного участка? И можно по решению суда сразу не внося изменения в ЕГРН (о доме и земле)поставить на учет две квартиры? Заранее благодарю.
Читать дальше →

поставить комнату на кадастровый учет

Подскажите если кто с таким сталкивался.
Есть решение суда о признании права собственности истца на комнату в квартире и порядок пользования вспомогательными помещениями квартиры (кухней, коридором, санузлом). Но в квартре есть еще несколько жилых комнат, и про них в решении нет указаний (за кем их закреплять).
Вопросы.
1. Можно ли выполнить работу только для одного заказчика, то есть подготовить техплан в связи с созданием только одной комнаты в квартире, или необходимо создавать и остальные комнаты? Вопрос возник из-за того, что заказчик только один и не хотелось бы удорожать стоимость работ за счет подготовки техпланов на оставшиеся комнаты в квартире.
2. Мучают сомнения, а пройдет ли регистрация только одна комната? Заказчик владеет долей в квартире как и остальные собственники квартиры.
Ели у кого есть подобный опыт подскажите пожалуйста.

Читать дальше →

Технический план здания на ввод

Здравствуйте, коллеги! Извиняюсь если подобный вопрос уже рассматривался, но на форуме не нашла.
Делаю тех.план на нежилое здание (магазин) для получения разрешения на ввод. Делаю впервые, в связи с этим возник вопрос: какие документы включать в состав ТП? Разрешение на строительство, договор аренды з.у., постановление об адресе есть. что то еще необходимо?

У кого был опыт по постановке на учет гаража?!

В общем нарисовалась такая ситуация, отмежевали деду землю по гараж прямо по границам гаража. Сейчас он просит оформить технический план на гараж, я оформляю графику и вижу что у меня граница зу и граница гаража просто по одной линии… Как быть??? Кто-то сталкивался с подобным?? На картинке у меня граница здания красным цветом выделена а под ней такая же черным зу…

Разрешение на строительство в ДНТ и СНТ

Стали приходить приостановки по поводу того, что на дачах для постановки на кадастровый учёт Дома необходимо разрешение на строительство, хотя ещё не наступил 2018 год. Что с этим делать?

Читать дальше →

Помогите с отступом фундамента

По ГПЗУ должен отступить от границ земельного участка 3м. Отступил 3м 20 см. Не мало ли? Отступал вручную от поворотных точек, указанных кадастровым инженером

Читать дальше →