+48.60
535 читателей, 1443 топика

Технический план

Говорят, что с 1 июля обязательным условием для составления технического план и постановки окса на учет является уточненные границы земельного участка. Подскажи норму Закона.

Технологические колодцы. Многоконтурный объект или нет

Добрый день господа и дамы. Нужно делать постановку бесхозов (технологические колодцы). Количество — несколько десятков штук. Делать на каждый тех. план как то не вдохновляет. Вопрос такой: возможно все их объединить в один тех. план. Если возможно, то как? Очень буду признателен если скинете образец на почту: credo0101@yandex.ru. Всем большое спасибо.

Снос части многоквартирного дома

Здравствуйте, помогите разобраться. Делаю акт обследования на квартиру, которая находится в двухквартирном доме.При сносе квартиры дом теряет назначение многоквартирного дома. Как в техническом плане (здания) и на основании чего изменить назначение с многоквартирного на жилой дом? Заранее благодарю за помощь.
Читать дальше →

Техплан по решению суда

Добрый день, по решению суда поделили по квартирам квартира 1 и квартира 2, ВРИ земельного участка ИЖС, теперь в каждой квартире пристроили по пристройке, решили обратится в суд. Какое должно быть Решение суда изменение дома и двух квартир итого 3 Техплана или как то по другому? Спасибо

Адрессный реестр. Что писать?

есть нежилое помещение под магазин, образуемое в помещении, у которого есть адрес прописанный в выписке ЕГРН, но нет на сайте ФИАСа. Надо ли заказчику взять постановление о присвоении адреса помещению? что писать в дате последнего обновления адресного реестре?

Тех план незавершенное строительство + безхозное имущество

Коллеги подскажите, какие документы нужны! 11 безхозных незавершенных домов, заказчик сельский совет, из документов у них ничего нет, только кадастровый на землю. С чего начать собирать документы???? спасибо!

Техплан на автомобильную дорогу

Добрый день!
Собираюсь делать техплан на автодорогу. Возник вопрос: как будет выглядеть чертеж контура сооружения? Как линия или как замкнутый контур, ведь дорога имеет не только длину, но и ширину. Подскажите, у кого есть подобная практика?

регистрация договора аренды

Добрый день, коллеги! Подскажите как после 01.01.2017г. проходит регистрация договора аренды. Нужен техплан на часть помещений. Есть здание нежилое, 2 этажа, закоординированное, есть выписка из ЕГРН, права зарегистрированы. Сдают в аренду 3 помещения изолированные, расположены на 2 этаже.Если можно скиньте образец техплана или подскажите как его подготовить.


Жилой дом в СНТ

Здравствуйте, скажите, какая сейчас практика постановки жилого дома с правом прописки в СНТ наземлях населенных пунктов?
дом капит. жилой, если поставим жилое строение, он не будет ведь жилым тогда.