Технический план здания на ЗУ с ВРИ "для ведения садоводства"

Коллеги, подскажите кто как делает. Делаю ТП на здание с назначением «жилое строение». XML-схемой данное назначение не предусмотрено, поэтому кто что указывает в ТП. Были ли приостановки и по каким причинам? Делаю ТП на здание в Московской области

12 комментариев

avatar
У нас В Ростове-на-Дону, были приостановки с разъяснениями что выбирать надо нежилое здание, в наименовании писать жилое строение. и все проходит земля может быть как садоводство так и дачное.
avatar
Спасибо! А дачное почему выбираете «нежилое здание»? Там же можно жилой дом поставить…
avatar
«Жилое строение»-это назначение здания. Правильно ли вносить это в Наименование?
avatar
Особенности подготовки технического плана в виде XML-документа
Кадастровым инженерам необходимо до введения в действие новых XML-схем представлять технический план в виде XML-документов, подготовленных с использованием действующих (размещенных в настоящее время на официальном сайте Росреестра) XML-схем. При этом при его подготовке в «назначении» указывать «нежилое здание», а в наименовании «жилое строение», в разделе «заключение кадастрового инженера» отражать информацию о том, что XML-схема, соответствующая Приказу Минэкономразвития России от 18.12.2015 № 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нём сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений» (далее – Приказ) не разработана, назначение образуемого здания – «жилое строение», а также в составе приложения к техническому плану включать технический план в формате PDF, подготовленный в соответствии с Приказом.
avatar
Спасибо!
avatar
В ЗИ прописать
  В соответствии с приказом от 18 декабря 2015 г. N 953 Министерства экономического развития РФ, пункт 43 подпункт 8 требований  к оформлению текстовой части технического плана, в раздел  технического плана «Характеристики объекта недвижимости в отношении здания указывается назначение - »нежилое", «жилое», «многоквартирный дом», «жилое строение», однако действующей xml-схемой не предусмотрено указание  данного назначения, указано назначение «Нежилое здание», считаю верным указать в сведениях ЕГРН назначение данного здания — «Жилое строение».
avatar
Спасибо за ответ!
avatar
Не знаю, у нас в Костромской области мы пишем назначение «жилой дом»- наименование «жилое строение».
avatar
Спасибо за ответ!
avatar
А площадь как считаете, как у жилого или нежилого?
avatar
Так она одинаково считается. Сумма площадей этажей
avatar
Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.