Самопересечение контуров линейного сооружения

День добрый!
Если линейное сооружение из двух контуров, контур соединяется в двух точках 2(6) и 3(7) (картинка сверху-1), когда загружаю в Технокад mif, то программа пишет про самопересечение контуров, техподдержка Технокада говорит, что это может быть проблемой при постановке на КУ. Тем более сейчас все переходят на новую программу в Россреестра и кадастровой, где из-за различных наложений, маленького расстояния между точками прилетают приостановки.
Хотелось бы узнать корректен ли тот вид, что на картинке 1?

Вторая картинка, это вариант решения проблемы, который был придуман в процессе.

То, чтобы бы это были два раздельных контура приниципально, потому что будет прописывать про их протяженность в Особых отметках выписки и тот фрагмент между точками 2(6) и 3(7) входит в протяженность обоих контуров, поэтому грубо говоря сделать ответвления — не предоставляется возможным.

Какие мысли на этот счет?

Спасибо.

Картинка добавлена первым комментом.

Технический план образование приостанвка по контурам

Делала тех план образование 2-х этажного дома, пришла приостановка (приложена к тексту), ранее таких приостановок не было. Помогите разобраться, есть ли у кого примеры тп с надземными и подземными контурами.
arina_maratovna_p@mail.ru

Технический план на сети

Доброе утро.
Вопрос к более опытным коллегам. Ставлю сети. В Москве контур определяю по топоплану с печатью мосгоргеотреста, Пишу картометрический способ и прикладываю вышеуказанный документ к тп.
Сейчас ставлю сети в краснодарском крае. Вопросов три: 1 не возникнет ли проблем при постановке на основании съёмки геодезическим методом(геодезисты же определяли контур при закладке сетей, а потом уже зарыли)? 2 все ли колодцы должны выходить на землю и в отличие от остальной части сети быть наземными контурами? 3 так же в контуре присутствуют некие прямоугольники, не понимаю что это и нужно ли это показывать?
Заранее большое спасибо, простите за тупость и всем хорошего дня)


Письмо № ОГ-Д23-6556 от 2 июня 2017 г. относительно порядка определения контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства

Письмо Министерства экономического развития РФ № ОГ-Д23-6556 от 2 июня 2017 г. относительно порядка определения контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства в соответствии с Требованиями к подготовке технического плана, составу содержащихся в нем сведений, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 г. № 953

Читать дальше →

Нужна консультация! МП на многоконтурный ЗУ (19 контуров) - ОТКАЗ!

Приветствую уважаемые!
Отправлял на постановку многоконтурный участок из 19 контуров (215 кв. м.) под колодцы водовода, который находится в Прокопьевском районе и получил отказ.
В причине отказа пишут, цитирую:
Положением статьи 2 Закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Кемеровской области» № 65-ОЗ от 18 декабря 2003 года установлено, что минимальный размер земельного участка с категорией земель «земли сельскохозяйственного назначения» и разрешенным использованием «для иных сельскохозяйственных целей» составляет 10000 кв.м. Площадь земельного участка, о государственном кадастровом учете которого представлено заявление, согласно сведениям, содержащимся в межевом плане, составляет 215 кв.м., что не соответствует вышеуказанному установленному предельному (минимальному) размеру земельного участка.
Схемы утверждены, распоряжение имеется.
Что делать? Как разрулить эту ситуацию?