+48.60
535 читателей, 1443 топика

Технический план ОНС — многоэтажный жилой дом

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в пункт техплана ОНС — жилой многоэтажный дом «основная характеристика объекта и ее проектируемое значение» можно написать площадь застройки и какую характеристику нужно указать в данном случае?

Заключение о признании строения не капитальным

Добрый день! Скиньте пожалуйста образец заключения о признании строения не капитальным. romanov_rabota@mail.ru Очень надо. Необходимо ли для заключения дополнительно техническое заключение по оценке состояния основных технических конструкций. Какие вообще Вы требуете документы.

Чертёж на квартиру

Добрый день!
Интересует общее мнение по подготовке чертежа части плана этажа, где присутствует квартира(делаю техплан на уточнение квартиры в многоквартирнике). Известно, что по жилищному кодексу мы не включаем в общую площадь квартиры балконы, лоджии… а на самом чертеже мне красным обводить саму квартиру без балкона/лоджии или же с ними?( но в площадь понятно что и так и так включаться они не будут). Важно корректное графич. исполнение. У нас в кадастровой по двум вариантам пропускают… а как правильно? По логике — я же должен показать всю квартиру(вместе и с балконом/лоджией).

Читать дальше →

ОНС — многоквартирный дом

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ОНС может быть многоквартирный 7-этажный жилой дом, на учет надо поставить для оформления собственности земельного участка.

Раздел линейного сооружения (железнодорожный тупик)

Здравствуйте, помогите кто сталкивался с разделом линейных объектов.Из документов на железнодорожный тупик есть правоустанавливающие документы на сам объект и землю, а также соглашение о разделе между собственниками. Как делать тех.план один или на каждый образуемый объект? Если один, то как показывать на плане новые объекты? Заранее спасибо.

Читать дальше →

Многоквартирный дом, изменение площади

Здравствуйте! Имеется учтенный двухквартирный дом, координат нет, кадастровый номер есть. В одной из квартир холодную веранду переделали в теплую комнату. Возможно ли на данный момент посчитать площадь этого дома по 90 Приказу, что бы не готовить Проект реконструкции и акт ввода, а потом внести изменения в помещение (квартиру) на основании проекта перепланировки и акта приемочной комиссии. И что можно написать по этому поводу в заключении КИ. Подскажите, пожалуйста. Спасибо всем.

Читать дальше →

Здание

Здравствуйте, нам необходимо узаконить здание, а аренда земельного участка закончилось, как зарегистрировать право собственности и провести кадастровый учет в данном случае?

Изменение площади жилого дома по техпаспорту 2007года

Подскажите, на кадастровом учете стоит жилой дом с площадью, как в договоре дарения 1999года. Имеется технический паспорт 2007года в котором площадь увеличена в результате надстройки этажа. Штампа самоволки нет, но и разрешения на реконструкцию не представлено. Будет ли проведен кадастровый учет.

ЛЭП 0,4 кВ 4 км оформить в ДНП на физическое лицо

Друзья! Я как обычно впервые с таким столкнулась.
Надо оформить тех план на сооружение ЛЭП в ДНП, заказчик физическое лицо, построил ЛЭП сам за свои деньги, хочет на кад учет поставить и зарегистрировать. ЛЭП проходит по всему ДНП, ЗОП стоят на кад. учете с координатами. Зарегистрированы на того же физика. Это вообще реально собрать?

Читать дальше →

Как поставить на учет гаражный бокс

Подскажите, каким образом можно поставить на учет гаражный бокс, если гаражный блок, в котором находится бокс, не стоит на кадастровом учете?