+11.30
479 читателей, 718 топиков

Проект межевания

Добрый день! Кто может поделиться образцом проекта межевания? Ставлю муниципальные дороги, с проектом межевания не знакома, буду делать первый раз. Хотелось бы, так сказать, в общих чертах… :)
geokad2003@mail.ru
Читать дальше →

Помогите новичку! Какой межевой план делать: уточнение или перераспределение?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Ко мне обратился заказчик. У него в аренде был зу. Срок аренды закончился и он решил продлить. В администрации сказали, что имеется наложение границ зу на земли ГЛФ и необходимо провести корректировку границ зу. Вопрос заключается в следующем: какой межевой план делать в этом случае?


Акт согласования границ

Скажите пожалуйста составляется ли акт согласования границ если у соседей нет межевания? т.е. участки никак не зарегистрированы.Если нет составляется, то что составляется в место него?.. Земельный участок принадлежит человеку с 80-х годов согласно выписке. Попросил межевание сделать.


Читать дальше →

Образование участка с уточнением смежника



Добрый день. Коллеги, подскажите. Образую участок по схеме. Два смежных участка стоят без границ (№87, 89). Извещение о согласовании границ опубликовано через газету, т.к. для одного смежника не указаны адреса, на другой смежный ЗУ не зарегистрированы права. Вопрос: как правильно в таком случае заполнить акт согласования? Как определить по какую точку идет участок №89 (и с какой начинается граница участка №87)? Участки пустые и заборов нет, границу на местности не установить. Сведений в БТИ, в Росреестре по границам тоже нет.

Единое землепользование, объединение участков

Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. Есть единое землепользование в состав которого входит три участка под дорогой. Все эти участки являются смежными. Администрация хочет создать один земельный участок под всей этой дорогой. Не можем сообразить как сделать так, чтобы объединить участки в составе ЕЗ и при этом, чтобы ЕЗ прекратило существование? И вообще можно ли так сделать?
Или ЕЗ все равно останется, а участки объединятся?

Объединение не смежных земельных участков

Подскажите, сталкивался ли кто с объединением не смежных участков? Есть 5 участков с/х земель, между ними есть дороги. Возможно ли объединить их в один многоконтурный массив? В ЗК прописано, что: «При объединении смежных земельных участков образуется один земельный участок, и существование таких смежных земельных участков прекращается.», может есть письма какие от Минэко по этому вопросу?

Исправление реестровой ошибки (ОДИН ИЛИ ТРИ)?

Добрый день! Ситуация простая, но в связи с тем, что были приостановки, хочу уточнить. Есть вот такая картина:

Есть наложение, сдвигать буду три участка. Когда, в свое время, я подавала несколько участков в одном межевом плане, мне написали приостановку, что делать надо в нескольких. Когда сделала в нескольких, приостановка была на тему, что делать надо в одном. Как то так…
Собирать в одном или в нескольких?

Уточнение и раздел единого землепользования

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Есть единое землепользование, состоящее из 34 обособленных земельных участков. Необходимо провести работы по уточнению границы нескольких обособленных земельных участков и разделить это единое землепользование на два многоконтурных участка. Теперь вопрос как это правильно сделать? С подобной задачей никогда не сталкивался. Возможно ли оформить всё это в одном межевом плане либо делать сначала МП на уточнение, а потом уже проводить раздел?

Всем Здравствуйте!

Всем Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сейчас у нас в стране возможно из земель категории: сельхоз назначения (ВРИ: Животноводство) площадью 5 га., сделать некое количество зем.участков с возможностью строительства жилых помещений и их узаконивания.???

Образование земельного участка с несколькими видами разрешенного использования

Есть два участка с разрешенным использованием каждый: ИЖС, парикмахерские, косметические кабинеты, магазины площадью до 100кв.м., кафе и др. предприятия общественного питания. Один площадью 874 кв.м… другой 696 кв.м. Хотят объединить два участка. Площадь образуемого будет 1570 кв.м. По ПЗЗ min/max площадь под ИЖС 500/1500. Для коммерции 10/10000кв.м. Каким град регламентам придерживаться? Если ИЖС, то объединить нельзя. Подскажите пожалуйста! Кто сталкивался с таким?
Читать дальше →