Объединение участков, находящихся в госсобственности

Здравствуйте! Делаю межевой план по объединению земельных участков, находящихся в госсобственности. Стал готовить электронную схему расположения в Технокаде для подписания администрацией. В Технокаде в разделе «способ образования» есть только три варианта: образование из земель, перераспределение и раздел, объединение нет. Какой способ необходимо выбрать при объединении участков?

объединеие ЗУ

Добрый день, объединяю ЗУ в двух земельных участка есть части ЗУ, эти части смежные с одинаковыми характеристиками, могу я объединить эти части ЗУ или в объединенном участке должно быть две части ЗУ. Спасибо

Вид разрешенного использования при образовании путем раздела, объединения

Здравствуйте коллеги. Поздравляю с днем кадастрового инженера!
Никак не могу понять логику кадастровой палаты вот в таких ситуациях: Образуются земельные участки путем раздела, объединения, перераспределения. Исходные участки (старые) с видом разрешенного использования не соответствующим ПЗЗ или классификатору. Образую новый (новые) ЗУ с видом разрешенного использования как у исходного (как написано в Земельном кодексе). По площадям все требования соблюдаю. В заключении пишу, что вид разрешенного использования образуемых участков в ПЗЗ отсутствует (ну отличается он от тех что прописан в ПЗЗ, хоть на букву, но отличается)и соответственно не определены мин и мах размеры земельных участков. Получаю приостановку п.7 ст 26, где пишут, что в ПЗЗ якобы присутствуют предельные размеры для этого ВРИ.
Далее. Такая же ситуация, но пишу величину мин и мах площади участка, в заключении пишу, что ВРИ исходного и соответственно образуемого однозначны с тем, что указано в ПЗЗ. Опять приостановка — в ПЗЗ нет такого ВРИ.
Иду ругаться в апелляционную комиссию. Предлагают сначала менять ВРИ исходных в соответствии с ПЗЗ, а потом уже делить, объединять и т.п.
На вопрос где это написано, говорят, что ВРИ образуемых ЗУ должен соответствовать ПЗЗ и точка.
Поделитесь, коллеги, как вы действуете в похожих случаях? И как все-таки по-закону нужно поступать?

объединение земельных участков

добрый день. возможно ли объединить 2 земельных участка, если они находятся в территориальной зоне рекреационного назначения, а для рекреационного назначения не предусмотрены виды разрешенного использования как у объединяемых земельных участков?

объединение зу с разными разрешенками

Нужно объеденить 2 земельных участка.
16:39:071401:139
Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения
Уточненная площадь:
63 704 кв. м
Разрешенное использование:
Под иными объектами специального назначения
по документу:
коммунально-складские и производственные предприятия IV-V классов опасности различного профиля

И
Кад. номер:
16:39:071401:120
Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения
Уточненная площадь:
334 кв. м
Разрешенное использование:
Для размещения промышленных объектов
по документу:
под территорию мясокомбината.
Разрешенки разные.Отправила их в администрацию поменять разрешенку у маленького участка 16:39:071401:120. Так вот, там им сказали что при объединении нужно писать разрешенку того зу который побольше и все.Кто нибудь так делал? Это просто в заключении прописывать?

Доступ к ЗУ

Доброго времени суток!
Делаю межевой по образованию участка, путём объединения двух исходных участков.
Получаю приост, согласно которому — необходимо предоставить бумагу(соглашение сторон), по которой собственник дороги (она стоит на кадастровом учёте) должен предоставить право прохода/проезда собственнику образуемого участка.
Я как обычно показал в схеме расположения на КПТ — доступ пунктиром и прописал в разделе «доступ к участку» — кадномер дороги, также прописал в заключении КИ. А теперь ещё и бумагу нужно??

Формула расчета предельной допустимой погрешности

Коллеги, какой формулой расчета погрешности вы пользуетесь при объединении земельных участков? Прога автоматически считает по формуле Mt=√(0.14²+0.14²)=0.20 ( ∆Р = 2 * 0.20 * √1440 * √((1 + 1.39²)/(2 * 1.39)) = 16).

Приостановка: формулы не указаны в мп с подставленными в данные формулы значениями и результатами вычислений.

СРО прислали рекомендацию: Формула должна иметь такой вид Mt =√m0^2+m1^2=√0.88^2+2.34^2=2.5

Вот таким образом должна выглядеть формула? Правильно ли я поняла регистратора и представителя СРО?
Mt=√(m₀²+m₁²)=√(0.14²+0.14²)=0.20
∆Р = 2 * Mt * √P * √((1 + K²) / (2 * K)) = 2 * 0.20 * √1440 * √((1 + 1.39²)/(2 * 1.39)) = 16

Категория земель и ВРИ при объединении ЗУ

Коллеги, поделитесь опытом!)) Объединяю два ЗУ («Земли сельскохозяйственного назначения», ВРИ «Для садоводства»), прописала эти данные в межевой на основании ЗК Российской Федерации, п. 3 статьи 11.2 от 25.10.2001г. («Целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных федеральными законами»).
Регистратор пишет в приостановке, что отсутствуют сведения о документах основаниях, подтверждающих в соответствии с фз принадлежность зу к определенной категории земель и установленное разрешенное использование.
Выписки из ЕГРН к мп приложены!
Подскажите, как Вы решили подобную проблему, если, конечно посчастливилось как и мне с ней столкнуться!)))

Отказ в объединение земельного участка при действующей аренде

Добрый день. Помогите пожалуйста, впервые с этим столкнулись. Скажите пожалуйста, постановление об объединение зу требуется, если два участка в аренде у разных юр лиц? и если есть возможность сбросьте пожалуйста пример мп

Объединение ЗУ с разными видами разрешенного использования

Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста — возможно ли объединить земельные участки с разными видами разрешенного использования (для ведения огородничества и для индивидуального жилищного строительства)? Слышал на семинаре, что при объединении земельных участков не обязательно переводить из одного в другое, а можно перечислить через запятую. Кто нибудь делал так?