Согласование в том случае, когда смежный участок снят с учета

Здравствуйте! С кем согласовывать границу, если смежный земельный участок снят с кадастрового учета? С этим соседом еще не общалась, документы не видела, в ЕГРН по адресу нашла только аннулированный участок. Как быть, если у него документы на аннулированный участок? или если вообще никаких документов, согласовывать с администрацией?

Нежелание исправлять чужую Реестровую

Уточняю участок (:844), рядом с ним 3-ое смежников и один из смежников (:91) стоит в границах (по старому межеванию, когда не прописывали ещё кадинженеров в исполнителях). Провожу по всем 4-м сторонам согласование как и положено, но получаю приост, в котором сказано, что мой участок не является смежным по отношению к участку :91 и призывают провести согласование по границе н3-н4…
Я пока написал в заключении, что смежный участок ранееучтённый и выгружен в старое время, координаты его точек контура имеют смещение и поэтому между ним и уточняемым участком возникла чересполосица, которая по факту — отсутствует. Отметил, что заказчик кадастровых работ имеет право отказаться от исправления реестровой ошибки соседнего участка, ввиду того, что уточнению границ его участка он не мешает.

Поиски смежников для согласования границ участка

— в нарушении пункта 62 Требований, при невозможности получения информации о правообладателях смежных земельных участков, указанной в пункте 61 Требований, в отношении соответствующих частей границы земельного участка реквизит «4» разделов «Сведения об уточняемых земельных участках и их частях», не заполняется, и в разделе «Заключение кадастрового инженера» приводятся сведения о выполненных кадастровым инженером действиях по установлению информации о правообладателях смежных земельных участков. Таким образом в разделе «Заключение кадастрового инженера» отсутствуют сведения о выполненных кадастровым инженером действиях по установлению информации о правообладателях смежных земельных участков.

Кто как решает данную проблему? Бывают ведь случаи, что нет возможности узнать смежников (даже кадномеров участков). Понятно, что Росреестр делает из кадинженера — детектива по поиску людей) Но ведь мы не работаем в Интерполе и подобных организациях

Исправление части границы

Готовлю межевой план по уточнению границ земельного участка в СНТ, есть смещение существующих в ЕГРН участков, ЗОП также стоят на кадастровом учете с реестровой ошибкой.Хочу уточнить границы своего и исправить часть ЗОП так как наложение. Вопрос: какие варианты акта согласования на исправление части земельного участка существуют? или два акта с вытекющими последствиями с согласование всех смежников по ЗОП.

Согласование границ зу под МКД

Добрый день, коллеги!
у меня складывается странная ситуация:
было проведено согласование границ земельного участка через газету, в акте согласования за свои границы н1-н1 пишу собственники помещений МКД согласование проведено через Публикацию СМИ дата реквизиты газеты, приходит приостановка п. 85 Приказа, что внутренние границы не согласованы с правообладателем ЗУ. при разговоре с исполнителем она ссылается на Инструкцию по межеванию п. 8 якобы мы обязаны провести собрание собственников МКД и обязательно за свои границы должна быть личная подпись председателя.
подскажите как быть? правомерна ли приостановка?

Согласование с СНТ

Пришла приостановка, суть которой — «В представленных для кадастрового учета документах имеются противоречия в части указания смежных земельных участков (согласно сведениям реестра объектов недвижимости уточняемый земельный участок расположен в СНТ «Лесная поляна», в разделе межевого плана Заключение кадастрового инженера» указано, что земельной участок граничит с землями государственной неразграниченной собственности по границам н2-2, 1-н1).
Следовательно, юридическое лицо СНТ «Лесная поляна» является заинтересованным лицом при согласовании местоположения границ."
Я же прописал в Заключении КИ — что земли общего пользования (ЗОПы) СНТ не оформлены, не присвоен кадномер ЗОПам, в соответствии с этим — данные земли являются неразграниченными и согласование с ними не требуется, согласно ст.262 ч.1 ГК РФ согласование не требуется. Не хочется согласовывать с председателем, т.к там чехарда председателей… очередная революция)

С кем согласовывать границы ЗУ при уточнении?

Здравствуйте. Подскажите с кем вы обычно согласовываете границы ЗУ при уточнении в данной ситуации:
Есть ЗУ в границах населенного пункта(на окрайне города).Его нужно уточнить, для уточнения нужен будет акт согласования. На кадастровой карте не отображаются соседние ЗУ. Участки разделяются ветхими заборами(найти соседей не реально, никто их не видел никогда). Как вы обычно поступает в таких ситуациях?
1)Заказать КПТ? (посмотреть есть ли там информация по соседним ЗУ) — скорее всего нет
2)Заказать выписки на соседние ЗУ по адресу (неизвестно есть ли адрес)
3)Публикацию в газету о согласовании границ (но что там указывать, информацию только о своем участке?) и что потом писать в Акт согласования про соседние участки?.
Думаю это частая ситуация КИ. Подскажите пожалуйста как вы поступаете?

Заранее спасибо.
Информация из приказа по оформлению МП этому поводу:
62. Сведения, указанные в пункте 61 Требований, за исключением адреса (адреса электронной почты) для
связи с правообладателем смежного земельного участка, вносятся в межевой план на основании сведений
ЕГРН или документов, подтверждающих права на земельные участки, в том числе возникшие в силу
федерального закона, вне зависимости от момента государственной регистрации таких прав. При этом в
реквизите «5» раздела «Сведения об образуемых земельных участках», в реквизите «4» раздела «Сведения об
уточняемых земельных участках» реквизиты таких документов приводятся только в случае отсутствия
соответствующих сведений в ЕГРН.
При невозможности получения информации о правообладателях смежных земельных участков, указанной
в пункте 61 Требований, в отношении соответствующих частей границы земельного участка реквизит «5»
раздела «Сведения об образуемых земельных участках», реквизит «4» раздела «Сведения об уточняемых
земельных участках» не заполняются и в разделе «Заключение кадастрового инженера» приводятся сведения о
выполненных кадастровым инженером действиях по установлению информации о правообладателях смежных
земельных участков.
Интересно как вы поступаете в таких ситуациях.

Публикация в СМИ

Дорогие коллеги! разьесните пожалуйста порядок согласования границ зу под мкд (права на зу не зарегистрированы) при уточнении? в случае публикации в сми кого писать в строке за свои границы?

Отказ-нет паспортных данных

Добрый день!
Согласовываем границу с юридическим лицом (долгосрочная аренда). Границу нам согласовали, поставили подпись, печать, приложили выписку из ЕГРЮЛ, Распоряжение на наделение полномочиями представителя юр. лица на согласование границ.
Далее согласовала все Администрация района (как собственник). Претензий ни у кого нет.
Получаю приостановку — отсутствуют паспортные данные представителя юридического лица. Признаю, не досмотрела сама.
Теперь ситуация складывается такая: юристы — представители юридического лица, отказываются в предоставлении номера и серии паспорта своего Управляющего, который эти акты согласовал. Скинула им ссылку на ст. 40 закона №221-ФЗ «О кадастровой деятельности». Жду от них ответа. Но думаю, что под разными предлогами откажут. Предлагала согласовать по нотариальной доверенности (раз не хотят светить данные Управляющего) — тоже отказывают, мол, только Управляющий у нас согласовывает.
Были ли у кого-нибудь подобные случаи? Как выходили из положения? Что можете посоветовать? Подумываю над вариантом попросить официальное письмо об отзыве согласия на обработку персональных данных (паспорта) представителя юридического лица. Или в этом случае граница не будет считаться согласованной? Или тут возможно только «выбивать» данные в судебном порядке? Очень надеюсь на Ваши советы.

согласование границ земельного участка, расположенного под МКД

Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите как быть с такой ситуацией: уточняю земельный участок с разрешенкой-под многоэтажной жилой застройкой, права-долевая собственность. Только вот многоквартирный дом снесен, и на месте теперь чистое поле. Кто должен мне подписать акт согласования? если администрация населенного пункта, то какой документ они должны предоставить?