Перераспределение земельного участка, находящегося в общей долевой собственности собственников квартир (многоквартирный дом) с землями

Добрый день.
Уважаемые коллеги, подскажите, может кто уже делал такой вид работ или планирует и возможно ли вообще все же перераспределение земельного участка, границы которого уже ранее уточнены, под многоквартирный жилой дом. Участок в общей долевой собственности собственников квартир с землями гос. не разграниченной собственности (ЗОП)(прирезать тротуары)+ составление соглашения с собственниками. Наша Кадастровая палата не собирается такое «пропускать», ссылаясь на ЗК РФ и на регистраторов.

5 комментариев

avatar
Перераспределение возможно после разработки и утверждения проекта межевания территории.
avatar
Делал такое на основании ПМТ, все прошло
avatar
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом в Вашем случае в ПМТ было предусмотрено перераспределение? Вот у нас ситуация такая в ПМТ 2011 года: есть основной участок (117)ВРИ: «под многокравтирный жилой дом» и к нему предусмотрено 2 доп. земельных участка (117а и 117б)ВРИ: «для строительства 10-ти этажного жилого дома (дополнительный земельный участок к участку № 117)». Если в проекте допики обозначены отдельными участками можно ли таком случае сделать перераспределение на основании ПМТ? И кто должен может обратьтся для осуществления ГКУ в таком случае?
avatar
Протокол собрания + решение собрания + утвержденная схема = постановка на учет
avatar
Добрый день, у Вас так проходило, да? У нас кадастровая палата ссылается на регистраторов, а регистраторы на КП. Будем пробовать подавать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.