Единое землепользование, объединение участков

Здравствуйте! Столкнулись с проблемой. Есть единое землепользование в состав которого входит три участка под дорогой. Все эти участки являются смежными. Администрация хочет создать один земельный участок под всей этой дорогой. Не можем сообразить как сделать так, чтобы объединить участки в составе ЕЗ и при этом, чтобы ЕЗ прекратило существование? И вообще можно ли так сделать?
Или ЕЗ все равно останется, а участки объединятся?

29 комментариев

avatar
Администрация хочет создать один земельный участок под всей этой дорогой.

Задача выполнена. Земельный участок уже сейчас один (ну ЕЗ и что — все равно это один участок, одна единица учета). Так в чем тогда цель изменений?
avatar
им не нравится, что есть кад.номера у обособленных. хотят чтобы в принципе был один участок и на публичке он отображался как один контур, а не три как сейчас.
avatar
а не три как сейчас.

ВРИ данных трех зем участков идентично?
avatar
ВРИ данных трех зем участков идентично?

При разнородности ВРИ которое предопределяет наименование будущего сооружения на нем (т.е. удовлетворяет наши желания при подачи заявления о предоставлении зем участка под строительство) объеденить их невозможно. Попробуй объеденить свое тело с бегемотом и жерафом — что получится?
avatar
У отдельных входящих в ЕЗ может быть собственный ВРИ?
avatar
У отдельных входящих в ЕЗ может быть собственный ВРИ?

к примеру:

74:36:0703001:40 Земельный участок в составе ЕЗП — в него вошло все что заблагорассудилось муниципалам и все паралельные и перпендикулярные «улицы» и о каком соответствии публички реальности можно говорить чорт его знает, еже его площадь по публичке 1 822 кв. м а в реальности взять ширину данного участка умноженную на его протяженность получим площадь в десятки раз превышающую указанную в публичке. Кроме того, как мы видим все из той же публички кадастровый номер единого землепользования 74:36:0000000:248 с ВРИ «Для размещения и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта» а на яву вроде как «автомобильная дорога» :) в него входят зем участки 74:00:0000000:824 с ВРИ «Земельные участки (территории) общего пользования», 74:36:0000000:48514 с ВРИ «Для строительства транспортной развязки», 74:36:0000000:58982 с ВРИ «Линейные объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе автодороги» т.е. ЧУДНЫ ТВОИ ДЕЛА ГОСПОДИ в данной Раше
avatar
может быть
в этой раше все может быть и все противоречит и разуму и законодательству

Зем участок 74:00:0000000:824 как мы видим с кадастровым учетом «Дата постановки на учёт: 04.09.2017» при этом как я и писал ранее на нем друг на друге две автомобильные дороги 74:36:0000000:50268 «Дата постановки на учёт: 14.12.2013» и кадастровый номер сооружения 74:36:0000000:57058 с годами завершения строительством 2010 т.е. строились без прав на землю а соответственно сговор и коррупция муниципалитета с росреестром подтверждаются данными датами
avatar
А если бы им не понравилось, что кадастровый номер участка нечетный — Вы бы считали серьезным разузнавать как изменить номер на четный? Если Вы кадастровый инженер, то вроде как должны подозревать, что у кадастровых операций существует некий набор целей и «сделать так, чтобы нравилось администрации» среди них, по-моему, нет :).

Вы можете либо поставить на учет новые ЗУ, либо уточнить/исправить существующий. На учет вроде ставить ничего не надо (даже объединить можно только более одного исходного участка, а у Вас единственный исходный ЗУ). Уточнить можно только то, границы чего не соответствуют законодательству. Ergo, если сможете доступно для кадастровой палаты обосновать необходимость исправления (кадастровой ошибки) этого участка — вперед оформлять исправление с погружением в темные воды умалчивания в законодательстве изменения вида участка (с ЕЗ на простое землепользование) с помощью межевого плана. НА первом шаге этого квеста предстоит столкнуться с непониманием происходящего в кадастровой палате и (невыполнимыми) рекомендациями указать ликвидируемые входящие (при оформлении исправления с простой границей) либо с изумленностью составом исправленного ЕЗ, состоящего из одного входящего участка. :)
avatar
Спасибо. попробуем их убедить.
avatar
Администрация хочет создать один земельный участок под всей этой дорогой
поздно спохватились. Полоса отвода земли формируется на предварительной стадии строительства т.е. на момент исполнения АПЗ и выполнения инженерных изысканий, сия полоса как и само будущее сооружение автомобильная дорога обязаны иметь тождественные длины (протяженность), автомобильная дорога в соответствии с нормами Российского права в черте населенного пункта обязана начинаться в начале улицы и оканчиваться в ее окончании т.е. протяженность автомобильной дороги должна равняться протяженности улицы, для того чтоб их протяженность ровнялись должен существовать линейный участок земли с целевым назначением «под размещение улицы» коего как понимаю нет как и во всей Раше. А еже все это в настоящее время формировать то момент кад учета покажет подлог муниципала в своих служебных полномочиях и возникает вопрос «Родные, а гдеж Вы ранее были? И коим образом у Вас телега бежит впереди лошади?»
avatar
Доброжелатели минусы мне лепят, а сказать что либо по теме и сути вопроса нече :)
avatar
Сначала раздел ЕЗ, чтобы обособленные участки стали обычными ЗУ (обособленный участок не является ЗУ, по факту он является контуром ЗУ, а контура объединить нельзя). Потом объединить ЗУ какие хотите, если они смежные.
avatar
обособленный участок не является ЗУ,

Жаль что здесь нет смайлов, тогда хоть поржать можно :)
avatar
Это не обязательно, делаем раздел или выдел из ЕЗ с образованием одного ЗУ, и в ЗКИ все прописываем, ну конечно нужны причины, админы должны утвердить схему, мне кажется это самое разумное решение, и без смайликов, чтоб поржать…
avatar
чтоб поржать
Чтоб поржать достаточно будет того, что распелив ЕЗ на обособленные зем участки у муниципала не возникнет ГПЗУ данного зем участка и пятна его застройки т.е. и в данном случае муниципал в.опе
avatar
ЕЗ просто снимут с учета… а муниципалы такой бывает опой ворочают… КП до лампочки, штемпель есть, что дали, то и сделаем
avatar
Не бывают, а сплош и рядом. Пока был ИП их контракты, будь они не ладны, оплату с них выцарапывал годами
avatar
обособленный участок не является ЗУ, по факту он является контуром ЗУ,

Пойду в налоговую, заявление напишу о том что те необоснованно с меня берут налог за контур :)
avatar
Налоговой абсолютно все равно. Росреестр подал список кадастровых номеров, они и берут за них налог, а статус объектов им параллелен. По закону должны начислять налог на ЕЗ, а не обособленный участок. Может вы и за ЕЗ дополнительно оплачиваете налог)?
avatar
Росреестр подал список кадастровых номеров, они и берут за них налог
за номера? :)
Сейчас я эти номера маркером замажу к херам :)
По закону должны начислять налог на ЕЗ, а не обособленный участок
— о как!!! Блин, а у меня нет ЕЗ, бяда :)))
avatar
Если нет ЕЗ, значит, у вас не обособленный участок. Не зная броду, нечего участвовать в комментариях.
avatar
у вас не обособленный участок

Особенности раздела ранее учтенных единых землепользований установлены пунктом 60 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного Приказом Минюста России от 20 февраля 2008 г. N 35. При этом образуемым при разделе ранее учтенного единого землепользования земельным участкам в случае многоконтурности их границ наименование «единое землепользование» при осуществлении государственного кадастрового учета не присваивается.

Образование многоконтурных земельных участков и их частей

Образование многоконтурных земельных участков осуществляется по общим правилам образования земельных участков, установленным Главой I.1 Земельного кодекса Российской Федерации (далее — Земельный кодекс), с учетом нижеперечисленных особенностей.

В отношении многоконтурных земельных участков применимы следующие способы образования земельных участков:

— образование из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности;

— образование из земельных участков в результате раздела, выдела и перераспределения
avatar
Ну тогда с вами все понятно. Вы про ЕЗ знаете только понаслышке. Мне приходилось работать когда его только ввели, оформлять ЕЗ и когда его отменили, заменив многоконтурным ЗУ. Когда практику по ЕЗ наработаете, тогда и поспорим.
avatar
Если нет ЕЗ, значит, у вас не обособленный участок

Обособленность (отдаленность, отчужденность, отстраненность) – это личностная позиция, которая проявляется в равнодушии к происходящим вокруг событиям, замкнутому поведению, нежеланию общаться, делиться своими потребностями и заботами с другими. Кроме того, обособленность проявляется в отсутствии желания вникать в чужие жизненные проблемы. Обособленность – это замкнутая жизнь, это одиночество среди людей.
avatar
Только канал переключил… И тут тоже самое… Все с опытом приходим, где сейчас наставники у молодых? только на форумах… Если по теме, если хотят один ЗУ, проблем нет в законах, Им все равно за что платить…
avatar
Им все равно за что платить
Самое главное «помогите бюджет освоить, но за это мы хотим %»
avatar
Это понятно… Но бедному гусару помогите… Как ты писал, все замкнулись, но у многих осталась честь…
avatar
но у многих осталась честь

Если оно так, то еще не все потеряно в этой стране и есть/теплица надежда, что справедливость/разум и закон восторжествуют над творящимся беспределом в настоящее время с нормами права и поведением лиц их игнорирующих
avatar
Цели и задачи создания что муниципалитетов, что БТИ, что Росреестра были определены также законодательством, а получилось из них одна единая шайка, что и с переименованием милиции в полицию честности и порядочности сотрудникам данных структур не предало, а соответственно с поставленными целями и задачами правительство не справилось, а только ращвело колличество взяточников и вымогателей
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.