Внесение изменений в сведения о КИ и лицензия на геодезические работы

Я начинающий кадастровый инженер из Крыма. Есть три наивных вопроса, ответы на которые мне обязательно нужно знать:
1. Если я являюсь работником одного юридического лица, и в реестре КИ об этом имеется соответствующая информация, то как правильно заполнить уведомление о внесении изменений, если я собираюсь работать в составе ещё одного юридического лица (приказ Росреестра № п/683 от 28.12.2010 — rosreestr.ru/upload/documenty/doc_P683.zip)? Имею в виду, как добавить в реестр КИ информацию о том, что я стал работником второго юридического лица, оставаясь при этом работником первого? Нужно ли при этом отправлять в Росреестр заверенную копию трудового договора или приказа о зачислении в штат?
2. Всё таки можно ли заполнять данные заявления в компьютере, затем просто подписывать и ставить печать?
3. В связи с тем, что я никогда не занимался геодезическими работами (я инженер по технической инвентаризации), есть вопрос к кадастровым инженерам, выполняющим межевые планы. Нужна ли специальная лицензия на проведение геодезических работ, помимо квалификационного аттестата? Иными словами, достаточно ли мне только аттестата КИ, чтобы иметь право выполнять межевые планы?
Прошу прощения, если кого-то рассмешил своими вопросами. Заранее благодарен всем, кто ответит на мои вопросы.

Вопрос по уведомлению

Здравствуйте. Простите за глупый вопрос, а уведомление заполняется в письменной форме или можно на компьютере? Если сведения не измененные, а новые, в колонке «Изменяемые сведения»- ставить прочерк или эту колонку можно вообще удалить. Почему в шапке уведомления написано отправлять на Воронцово поле, а в разъяснениях написано-«Уведомление об изменении сведений о кадастровом инженере в письменной форме, заверенное подписью и печатью кадастрового инженера, представляется кадастровым инженером посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении в адрес центрального аппарата Росреестра:101000, г. Москва, Чистопрудный бульвар, д.6/19»

Пошлина за получение аттестата кадастрового инженера.

Я успешно прошел аттестацию на КИ. Сказали что через неделю надо подойти за аттестатом с паспортом и квитанцией об уплате пошлины за получение аттестата. Где можно получить квитанцию для оплаты пошлины за получение аттестата кадастрового инженера? И сколько платить надо будет?

Как оформить тех план

Коллеги, помогите разобраться! Есть нежилое здание (магазин) как ранее учтенное. Теперь в этом магазине надо поставить на КУ торговый зал (чтобы получить лицензию на алкоголь). С чего начать? Надо ставить все помещение? Как оформлять как раздел помещения или просто как создание части помещения?


Исправление ошибки в местоположении участка без согласия собственника

Слышал, что с 1 марта сего года внесли изменения в закон по которым можно передвинуть участок без согласия собственника. К примеру я ставлю на учёт земельный участок, а мне приходит приостановление всвязи с наложением на соседний участок. Иду к собственнику, обьясняю всю ситуацию, что мол ошиблась организация которая вам работы проводила, а он шлёт меня лесом. Ни чего, говорит, исправлять не буду, один раз заплатил — хватит. В этом случае либо уговорить его, либо моему клиенту подавать в суд. Есть ли третий вариант, чтоб ни соседа не беспокоить, и ошибочку исправить? Само собой это все при условии, что местоположение участка который я обмерял — правильное.

Оформление аренды ЗУ под строительство поселкового газопровода среднего давления.

Доброго времени суток всем!
Прошу помощи в следующем вопросе.
Администрация сельского поселения отказалась от софинансирования газификации деревни, «Национальное достояние» также отказалось финансировать газоснабжение, поэтому было создано простое товарищество в деревне, для строительства и дальнейшей эксплуатации газопровода с последующим подключением к домам.
На сегодняшний день есть проект газопровода. Проект прошел госэкспертизу. Подошло время начинать выбирать подрядчика, а для этого необходимо оформить земельный участок в аренду под строительство долгожданного газопровода.
Столкнулись со следующей проблемой. В администрации сельского поселения, по чьей земле пойдет данный газопровод, не знают какие документы нам необходимо приложить к договору аренды данного участка земли.
Помогите пожалуйста с данным вопросом!
P.S. Вопрос возник после изменений в Земельный кодекс от 1 марта 2015 года.

Дистанционная работа

я из Костромы-Валерий. У нас есть постоянные объемы для кадастрового инженера. Полевые работы выполним сами-весь необходимый пакет вышлем по электронке. Кто может помочь? т 79159223048

постановка на учёт многоконтурного участка( два участка с разными видами разрешонного использования)

Дело в следующем, есть старое свидетельство на земельный участок общей площадью 22 сотки, из которых 7 соток под домом (ЛПХ) и 15 соток (под огородничество) за домом, там огромное поле на котором нарезаны с десяток полос участков(соответственно разным собственникам). Адрес участку 15 соток не присвоен. Можно ли как-то оформить эти 22 сотки с разными разрешенками? Обьясню почему, местный Глава поселения опасается, что если поставить на учёт ЛПХ, люди кинутся на этих огородах строить дома.

исходные данные. образование земельного участка путём объединения земельных участков.

нужно ли проводить геодезические работы.при образовании зу путём объединения зу если границы участков определены с достаточной точностью.категория и назначение не изменяется.то есть.таблица 2 и 3 исходных данных обязательна ли к заполнению? помогите пожалуйста.