постановка на учёт многоконтурного участка( два участка с разными видами разрешонного использования)

Дело в следующем, есть старое свидетельство на земельный участок общей площадью 22 сотки, из которых 7 соток под домом (ЛПХ) и 15 соток (под огородничество) за домом, там огромное поле на котором нарезаны с десяток полос участков(соответственно разным собственникам). Адрес участку 15 соток не присвоен. Можно ли как-то оформить эти 22 сотки с разными разрешенками? Обьясню почему, местный Глава поселения опасается, что если поставить на учёт ЛПХ, люди кинутся на этих огородах строить дома.

8 комментариев

avatar
Добры день. Есть несколько вопросов:
1. Что написано в свидетельстве на 22 сотки? Есть какая-то графика к этому свидетельству?
2. Какие документы на 7 соток и на 15 соток? Из чего вы определили их разрешенное использование?
3. Какая категория этих участков?
avatar
Я так понимаю участки 7 и 15 соток — смежные. тогда это никак не может быть многоконтурный участок.
avatar
Графики нет. Свидетельство старого образца, там расписано, что общая площадь 0,22 га из них 0,07 для ведения ЛПХ, 0.15 под огородничество. Участки не смежные метрах в ста друг от друга.
avatar
Тогда почему Вы не хотите поставить по этому постановлению два участка с соответствующими видами разрешенного использования?
avatar
Каким образом? Ведь свидетельство одно, на всю площадь. Если только поставить многоконтурным, а потом делать раздел.
avatar
Ну вам в любом случае именно по этому постановлению поставить на учет участки не получится. Надо утверждать схему ЗУ в администрации поселения и уже по ней ставить, потому что нет графики к этому постановлению. Ну а там как сделаете схему: одним многоконтурным с одной разрешенкой или двумя участками с разными видами разрешенного использования. Тут как администрацию убедите. Категория у них то должна быть одинаковая.
avatar
Контуры многокотурного участка не могут быть с разным видом использования. Точнее вид разрешенного участка определяется именно для участка, а не для его контуров. Поэтому тут варианта два, как вам и написали выше: либо многокотурный, либо два участка. Тут ещё учитывайте в какую территориальную зону по ПЗЗ попадают ваши участки. Т.е. даже если поставите по новой схеме два участка, то в последующем собственник этих участков сможет самостоятельно поменять вид разр. использования, на один из основных, предусмотренных ПЗЗ. Короче, я думаю вам надо продавливать тот вариант, который вам выгодней.
avatar
Спасибо ВСЕМ за советы. Будем думать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.