МП на образование части многоконтурного лесного участка

Коллеги, поделитесь пожалуйста примером МП по образованию части ЗУ, границы которого не установлены!!! а так же опытом по подготовке такого МП, какая док-ия используется и какая вкладывается в приложение!!! Конкретно моя задача подготовить МП на образование части многоконтурного лесного участка для предоставления в аренду. Буду благодарна за любую помощь! если возможно пришлите пример МП на почту marinius131087@mail.ru

Межевание дачного участка

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, перешел по наследству дачный участок (10 соток) в подмосковье. За ним давно никто не ухаживали, лет 15 точно. Думаю его продать У меня имеется кад.паспорт, где написано, что граница не установлена. Решил установить реальную территорию, потому что у соседа участок явно больше, думается мне что он немного прихапал, т.к. участки у всех равны. На что он говорит, что мол его забор там уже много лет стоит. Обратился по вопросу межевания участка в Гильдию Инженеров, по предварительным подсчетам получается неплохая сумма за межевание. Поднимется ли цена при продаже участка, если было межевание(определение границ)… или нет особого смысла тратиться? Нужно ли присутствие соседей при межевании?

Можно ли работать в администрации по совместительству и быть КИ у юр. лица?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такую вещь: я оформлена по ТД как КИ у юр лица. Мне предложили работу на полставки в органе местного самоуправления. Как я понимаю, работать КИ в администрации я не смогу, так как это некоммерческая организация. Могу ли я остаться у юр лица и делать межевые для администрации? Не будет ли потом проблем с этим? Может кто-то сталкивался с подобными вещами. Будет ли выходом оформить ИП и работать самостоятельно как КИ, а так же работать в администрации?

Выдел земельной доли

Добрый день! подскажите, пожалуйста, если в публикации о выделе зем. доли произошла опечатка в кадастровом номере земельного участка, но затем (через месяц) вышла публикации гласящая об ошибке. Был сделан проект межевания с датой от первой публикации, действителен ли такой проект межевания? или ждать 30 дней после второй? или делать новый проект межевания(

Новые требования к подготовке схемы расположения земельных участков

Добрый день. Кто уже готовил схемы в соответствии с новыми требованиями (приказ Минэкономразвития от 27.11.2014 №762)? Готовили в бумажном виде или в электронном? Утвердили без проблем? Если есть примеры уже утвержденных схем, выложите плиз.

образование чзу лесного участка для аренды

прошу подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией! необходимо образовать чзу под ЛЭП из лесного земельного участка, границы которого не установлены. какую документацию необходимо прикладывать в состав МП? нужно ли готовить схему расположения чзу на кад. плане? и самое главное нужно ли иметь док-т (типа акта ОМС)на обременение зу новыми чзу и кто его должен издать?

Аннулирование аттестата КИ

14 апреля 2015 пришло приглашение на заседание по аннулированию квалиф. аттестата по пункт 3 статья 5 от 23 июля 2013 ФЗ-250 (данные о СНИЛС не подала ) Нахожусь в декретном отпуске с конца апреля 2012 по конец апреля 2015. Возможности следить за изменением законов не было. Подскажите пожалуйста что можно сделать для исправления ситуации. Спасибо.

Расчет убытков и упущенной выгоды при изъятии ЗУ

Добрый день! При рассмотрении проекта межевания ЗУ столкнулись со следующей проблемой, при изъятии ЗУ для государственных и муниципальных нужд проводится расчет убытков и упущенной выгоды собственников земельных участков, землепользователей, арендаторов. Может ли кадастровый инженер производить данные расчеты и согласовывать их или только дипломированный оценщик может заниматься этим?

Акт ничтожный

Помогите понять что может быть и что делать?: как вам такая ситуация, есть адрес, по которому значатся три кадастровых номера, три участка земельных, ранее учтенные. Появляется собственник одного из участков, проводит межевание своего участка со смежным землепользователем, ставит на кадастр. Через 1 год, этого собственника признают неуполномоченным лицом по ничтожной сделке- мошеннические действия были с отчуждением имущества также от имени давно умершего лица, наследники которого даже не знали что у их отца есть собственность (земля и доля в ветхом доем). Плюс смежные землепользователи узнают недавно что в акте согласования границ, заказчиком межевания которого было неуполномоченное лицо на сегодняшний жень по ничтожной сделке, стоит подпись их отца давно умершего, за много лет до подписания акта он уже был мертв, и в момент подписания акта согласования границ вступали в наследство наследники и знать ничего не знали, и никто их не извещал, хотя обязан был кадастровый инженер, т.к. в ГКН нет сведений о адресе проживания собственника смежного участка. И вот теперь у всех головная боль, и чем все закончится неизвестно. Один из наследников правообладатель данного земельного участка и ныне собственник, не понимает как может суд признать акт ничтожным, ведь по сути подпись в акте стоит умершего смежного землепользователя, стоит, только вот чья, в акте согласования границ нет правоустанавливающих и правоудостоверящих документов, просто стоят инициалы Иванов И.И. и подпись.)) Получается что нынешний собственник который вернул свое наследство получил свд. о праве на наследство и зарегистрировал свое право на собственность, т.к. на сегодняшний день он уточнил границы своего земельного участка с наследниками смежного землепользователя. естественно там есть наложение по всем трем участкам, ошиблась по двум смежным участкам, кадастр. отказала в связи с пересечениями, пришлось подать в суд, но вот право непонятно какое нарушено в данном случае… Может кто-то сталкивался с подобными случаями, поделитесь информацией и посоветуйте что делать, пожалуйста.

Граница города на моем участке

Здравствуйте кадастровые инженеры! Помогите разобраться в ситуации.
Я собственник жилого дома, расположенного на земельном участке 1000 кв.м.(муниципальный) Провели межевание земельного участка, администрация города утвердила схему расположения (постановление). В это время наш город готовил документы для изменения границ муниципального образования. Когда я обратилась в ГКН для постановки моего участка на учет, выяснилось что граница города проходит посередине моего участка, т.е. отрубили 4 сотки. Я обратилась в Администрацию они отказываются что-либо менять, обратилась на предприятие и к кадастровому инженеру, которые проводили кадастровые работы по границе города, они тоже отказываются изменять кадастровую ошибку. Земельный участок под ИЖС, предоставлен в Советские времена.
У меня вопросы: кто виноват, должны ли исправить данную ошибку и как, должны ли были учесть фактическое местоположение моего участка. Нарушены ли мои права или земля муниципальная что хотят то и делают.
Если не сложно, укажите какие статьи законов нарушены. Возможно я буду обращаться в суд.
Заранее спасибо.