Технический план на ижс по уведомлению

Уважаемые коллеги! Такой вопрос: при подготовке техплана на жилой дом прикладывать только уведомление ОМС о соответствии указанных параметров о планируемом строительстве или два уведомления (от ОМС о соответствии и от застройщика в ОМС о планируемом стр-ве)?

ПРИОСТ по ТП с уведомлениями

В техплане как и положено — присутствуют 2 уведомления (о планируемом строительстве и о соответствии уже построенного объекта). В приостановке идёт ссылка об отсутствии ответа с администрации. Так что теперь делать? ждать ещё месяц-два?
подготовке" (далее – Требования) выявлено следующее:
"- В соответствии с частью 1.2 статьи 19 Закона о регистрации орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство, в срок не позднее семи рабочих дней с даты поступления от застройщика уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома обязан направить в орган регистрации прав для государственного кадастрового учета и
государственной регистрации прав объекта недвижимости необходимые документы, в том числе уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, представленный застройщиком технический план, а в случае, если земельный участок, на котором построен или реконструирован объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом, принадлежит двум и более гражданам на праве общей долевой собственности или передан в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора, также заключенное между правообладателями такого земельного участка соглашение об определении их долей в праве общей долевой собственности на построенные или реконструированные объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом. В случае ненаправления в установленный срок такими органом государственной власти или органом местного самоуправления указанных документов застройщик вправе направить заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом в орган регистрации прав самостоятельно. При этом уведомление, технический план, соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности орган регистрации прав обязан запросить у органа государственной власти или органа местного самоуправления. Дополнительно сообщаем, на момент принятия решения ответ органа местного самоуправления не поступил. "

Кадастровый учет жилых домов с 1 марта построенных до введения градостроительного кодекса РФ.

В марте получил приостановку по кад. учету жилого дома построенного 1974 году.с формулировкой что на дома построенные до 1991г нет особых условий постановки на учет.и на них тоже распростроняется ФЗ-340 от 2018 г об уведомлениях.В тех плане были: декларация, справки из архива и от архитектора об отсутствии разрешительной и проектной документации на данный дом, земля в собственности.Как быть не понятно.

Уведомления на дома, построенные в 30-80 г.г

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. ИЖС на землях лпх, построенные в 30-80гг., раньше ставили на основании правоустанавливающих документов на землю и справок из администрации, так как люди разрешение на строительство не получали, и никаких других документов им не выдавали. Раньше кадастровый учет проходил нормально, сейчас регистраторы начали писать одну приостановку за другой, требуют, чтобы собственники обратились в суд и узаконили свои дома, с вступлением в силу 340 ФЗ они не будут пропускать тех. планы без уведомлений. Раньше делали документы на основании письма Письмо Д23и-4285 от 09.09.16г. «В отношении индивидуального жилого дома, законченного строительством до 1991 г., в состав приложения технического плана в качестве разрешения на строительство могут быть включены копии (в том числе архивные):
документа о предоставлении, приобретении земельного участка с видом разрешенного использования, позволяющим осуществлять застройку;»
Регистратор прислал письмо, где говорится, что «Таким образом, применительно к части 5 статьи 16 Федерального закона №340-Фз следует отметить, что данная норма позволяет осуществить государственный кадастровый учет и регистрацию прав на жилые дома, строительство которых начато ( в том числе начато и завершено) до дня вступления в силу указанного Закона, без разрешения на строительство ( несмотря на требования статьи 51 ГР КР), при условии подачи до 1 марта 2019 года соответствующего уведомления в уполномоченный орган.»
Получается надо получать уведомление о начале строительства и т.д. на дома, построенные в 30-80 гг.?

О возврате документов без рассмотрения

Здравствуйте! Пришли несколько Уведомлений о возврате документов без рассмотрения(как межевые планы, так и техпланы). В двух вообще причина не указана, в одном указано, что заявление и документы представлены в формате, не соответствующем формату, установленному органом нормативно-правового регулирования. Конкретно что не так не пишут. Позвонил регистратору, та ответила что причину не знает, так выдал компьютер. Когда формировал документы в Технокаде формато-логический контроль был пройден. Подскажите, в чем может быть причина?, может МФЦ что с заявлением напутало?

Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права на объект ИЖС и садовый дом с 04.08.2018

Выкладываю презентацию на тему «Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права на объект ИЖС и садовый дом с 04.08.2018», подготовленную Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю.
.

Уведомление застройщика и уведомление о соответствии. Что это?

Уважаемые коллеги, подскажите, в 218 ФЗ внесли изменения по основаниям для составления техплана: 11.1. Технический план объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома подготавливается на основании указанной в части 11 настоящей статьи декларации и уведомления застройщика о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, а также уведомления, направленного органом государственной власти или органом местного самоуправления, о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома предельным параметрам разрешенного строительства,
Читать дальше →

Вопрос по уведомлению

Здравствуйте. Простите за глупый вопрос, а уведомление заполняется в письменной форме или можно на компьютере? Если сведения не измененные, а новые, в колонке «Изменяемые сведения»- ставить прочерк или эту колонку можно вообще удалить. Почему в шапке уведомления написано отправлять на Воронцово поле, а в разъяснениях написано-«Уведомление об изменении сведений о кадастровом инженере в письменной форме, заверенное подписью и печатью кадастрового инженера, представляется кадастровым инженером посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении в адрес центрального аппарата Росреестра:101000, г. Москва, Чистопрудный бульвар, д.6/19»

Уведомление о выбранной форме деятельности

На днях получила аттестат, ура-ура. Уже сделала печать, знаю что надо отправить в Минэконом о выбранной форме деятельности. Вот тут то и загвоздка. На сайте комитета земельный ресурсов нашла форму уведомления. И вот в ней то под строкой, куда вписывается о форме деятельности написано «в качестве работника юридического лица/ в качестве индивидуального предпринимателя, с указанием сведений о дате государственной регистрации, ОГРН, ИНН»
В результате возник у меня такой вопрос. Я собираюсь работать на юридическое лицо, но, судя по всему не успеваю найти работу до крайнего срока отправления уведомлений. Могу ли я написать в форме что я буду работать на юрлицо, не указывая на какое именно?

Уведомление о внесении сведений о кадастровом инженере (или может ли кадастровый инженер работать по совместительству у нескольких юр. лиц?)

Добрый день, коллеги! Все наверно знают, что в срок до 1 апреля 2014 необходимо направить уведомление, содержащее сведения, предусмотренные частью 2 статьи 30 закона о Кадастре. Рекомендуемая форма такого уведомления указана в письме Минэкономразвития РФ от 21.01.2014 № 1347-ПК/Д23и.

Так вот в графе «Сведения о юридическом лице» сказано что может быть указано неограниченное число лиц. Т.е. насколько я понимаю, кадастровый инженер МОЖЕТ РАБОТАТЬ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ в нескольких организациях??? Просто этот вопрос уже неоднократно обсуждался и точного ответа никто не дает. Кто что думает по этому поводу?