Заявление на учёт изменений в Техно-Каде по доверенности от собственника

заявление1заявление2Добрый день!
Отправляю межевой план по уточнению границ ЗУ порталом по электронной доверенности нотариуса на меня. Как мне прописать заявителя в программе Техно-Кад? Кто делал — вышлите, пожалуйста, пример скрин-шотов с комментариями!
Я так понимаю — я прописываю заявителем — собственника ЗУ, а далее представителем от него по доверке прописываю себя. Только как правильно?

Раздел земельного участка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Есть земельный участок (под школой)- он существует(02:37:020130:72). В 2011 г. из него образуется новый участок (02:37:020130:40), оформляется в собственность МБОУ-детская спортивная школа. Получается наложение участков, теперь заказчик ЗУ 02:37:020130:72 хочет отделить участок, как правильно сделать? Какие документы нужны? Может, кто сталкивался с подобными ситуациями?

Раздел земельного участка под 1-этажный многоквартирный жилой дом

Добрый день! просьба помочь кто сталкивался с ситуацией как разделить ЗУ под многоквартирным жилым домом? и можно ли вообще делить допустим как на 3 участка: 1 участок под общий дом, 2 участок одному соседу и 3 участок другому соседу? Взаранее благодарю

Фактическая площадь вновь образованных земельных участков не соответствует фактической площади исходного земельного участка

Подготовлен межевой план в связи с разделом уточненного земельного участка на 37 земельных участков.
Получена приостановка с такой формулировкой:: «Обращаю Ваше внимание, что фактическая площадь вновь образованных земельных
участков (89998,19 кв.м.) не соответствует фактической площади исходного земельного участка (90000,38 кв.м.)»
Как оно имеет место быть, если согласно действующему законодательству (Приказ 921 от 08.12.2015 п.34) значение площади в межевом плане указывается в квадратных метрах с округлением до 1 кв.м…
Согласно выписке об исходном земельном участке — его площадь составляет 90 000 кв.м. (Если произвести расчет по координатам, то не округленное значение действительно получается 90 000,38)
Значение 89998,19 кв.м получается путем сложения НЕ ОКРУГЛЕННЫХ значений площадей образуемых земельных участков (1523,16; ...;2864,83). Мной же проводится расчет общей суммарной площади образуемых участков по их округленным значениям (1523;...;2864)
И по практике проведения работ на протяжении долгого времени таких вопросов не возникало…
Субъект — Москва

Межевой план

Здравствуйте, подскажите, на основании свидетельства о собственности на дом можно уточнить границы земельного участка, есть кад.номер, собственника нет у зем.участка.

Ошибка в категории земель

Здравствуйте, подскажите такой вопрос. При постановке на кадастровый учет земельного участка из госсобственности в межевом плане ошибочно внесли категорию: земли населенных пунктов.В постановлении указана верная категория: земли сельскохозяйственного назначения. Кадастровая пропустила. Как теперь исправить данную ошибку, впервые с таким столкнулась, подскажите.

Многоквартирный дом

Здравствуйте! Кто ставил на кадастровый учет многоквартирный дом, как объект незавершенного строительства? Как обычное НСО делать, какую площадь указывать? какие документы прикладывать?

Технический план здания на ЗУ с ВРИ "для ведения садоводства"

Коллеги, подскажите кто как делает. Делаю ТП на здание с назначением «жилое строение». XML-схемой данное назначение не предусмотрено, поэтому кто что указывает в ТП. Были ли приостановки и по каким причинам? Делаю ТП на здание в Московской области

Отсутствует схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории

Здравствуйте! История такая. Земельный участок в 2008г. был поставлен на кадастровый учет, но право на него до сих пор не зарегистрировали, по-этому он был снят с кадастрового учет. В связи с чем подготовили новый межевой план по образованию ЗУ из земель, на основании старой Схемы расположения и постановления об утверждении схемы от 22.07.2008г. В итоге получили приостановку: В нарушение п.22, п.25 Приказа Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке», в состав Приложения межевого плана не включены документы, предусмотренные статьями 11.3 Земельного кодекса России при образовании участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности (отсутствует схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории и документ об утверждении схемы).

Читать дальше →

В нарушение ст. 21 и ст. 24 Закона о регистрации недвижимости в межевой план внесены сведения об ОКС

Здравствуйте! Сдавали в КП межевой план по уточнению границ и площади ЗУ. В межевом плане указали кадастровый номер ОКСа, расположенного на участке, но право собственности которого не зарегистрировано. В итоге получили приостановку с следующим содержанием: В нарушение ст. 21 и ст. 24 Закона о регистрации недвижимости в межевой план внесены сведения об ОКС. При этом это не первичная приостановка, первая приостановка связано с другими замечаниями, в которой выше указанных требований не было.Мы так поняли кадастровая требует убрать сведения об ОКСе, так на него право не зарегистрировано. Как быть?