Раздел земельного участка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
Есть земельный участок (под школой)- он существует(02:37:020130:72). В 2011 г. из него образуется новый участок (02:37:020130:40), оформляется в собственность МБОУ-детская спортивная школа. Получается наложение участков, теперь заказчик ЗУ 02:37:020130:72 хочет отделить участок, как правильно сделать? Какие документы нужны? Может, кто сталкивался с подобными ситуациями?

8 комментариев

avatar
Схема расположения, утверждённая ОМС
avatar
Я так понимаю :72 хочет ликвидировать существующее пересечение и пристыковаться к :40?
Сталкивалась с частично похожей ситуацией. У меня было так: участок когда-то разделился. Потом еще раз разделился. Самому исходному участку так и не присвоили статус «архивный». Итог — пересечение с действующим участком. Написали заявление на исправление тех ошибки в кадастровой палате, описали всю ситуацию, приложили документы, подтверждающие всю цепочку разделов. Все решилось.

Еще можно подготовить межевой на исправление ошибки. Основание — наличие пересечения. В нем опять же описать всю ситуацию, приложить документы, подтверждающие, что :40 выделился из :72.
avatar
Все правильно. Какие документы можно приложить к межевому плану на исправление ошибки? Схема на КПТ + постановление об утверждении схемы нужны?
avatar
не обязательно. достаточно того межевого плана 2011г, на основании которого произошел раздел. И в заключении все подробно описать.
avatar
А межевой план на исправление ошибки может подготовить любой кадастровый инженер или тот кто делал первоначально?
avatar
Любой. По крайней мере, в нашем 02 регионе на этот счёт ограничений нет, и в НПА тоже.
avatar
спасибо за ответ
avatar
А какой вид межевого плана выбираем?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.