+1.13
235 читателей, 139 топиков

Приостановки: в составе ТП нет уведомлений застрорйщика

Доброго, коллеги.
С 25 декабря пошли приостановки по жилым домам на ЗУ с ВРИ ЛПХ: в составе ТП нет уведомлений застрорйщика (не путать с уведомлениями от ОМС о соответствии планируемого и построенного объекта), то есть по мнению регистратора, мы должны прикладывать эти уведомления в составе техплана. См. скан. А вы прикладываете? Проблема в том, что люди подавали уведомления через госуслуги электронно и даже не распечатали их и теперь неизвестно как эти бумаги восстановить.

Приостановка по техническому плану на линейное сооружение из за схемы геодезических построений.

Добрый день, коллеги!
Подскажите, подавали технический план на кадастровый учет линейного сооружения, метод определения характерных точек ставим «метод спутниковых геодезических измерений», получили приостановку со следующим содержанием: "
… в нарушении пункта 53 требований раздел «Схема геодезических построений» оформляется в соответствии с материалами измерений, содержащими сведения о геодезическом обосновании кадастровых работ
", подскажите, что за материалы измерений нужно подложить?? Можно ли поставить аналитический метод измерений (документ основание исполнительная схема Мосгоргеотреста)?

Технический план-газовая заправка. ЕНК?

Здравствуйте коллеги! Помогите разобраться в проекте приостановки. Не пойму, к чему больше претензия:1. К моему техническому плану, а именно не правильно выбран вид объекта/работ, и это не ЕНК 2. Или же к органу, выдавшему РНС и ввод, не указавшему что это ЕНК.
6 версия XML у нас уже действует с июня месяца. Может у кого-то уже прошел подобный техплан ЕНК по 6 версии…

Технический план на Часть помещения в Москве

Уважаемые коллеги! Кто работает в Москве и области.Приостановка по части помещения! Очередные пункт 52,59 и 62… план этажа. Кто нибудь может поделиться опытом и примером? можно на почту образец kadastr.iv@gmail.com

Техпаспорт БТИ 1995 г. Планы этажей не соответствуют действительности.

Доброго времени суток!
Дано: Многоэтажный ГСК с подвальным этажом, построенный в 1994. Документы на ГСК следующие: решение комиссии о приёмке комплекса в эксплуатацию, в котором отдельным пунктом поручается местному отделу БТИ выполнить техническую инвентаризацию здания и помещений в нём. Ну и сам технический паспорт БТИ, вычерченный от руки на кальке большого формата. На вид — очень красивый и аккуратный документ, а на деле ситуация иная.
Читать дальше →

Раздел нежилого помещения на 10 самостоятельных

Здравствуйте, уважаемые коллеги.Прошу помощи, как быть? Делю нежилое помещение, состоящее из 10 комнат ( в том числе коридор) на 10 самостоятельных. в характеристиках пом.1 (коридор) назначение указываю «нежилое (вспомогательного использования)», в заключении прописываю. что оно обеспечивает доступ к остальным девяти вновь образованным помещениям.Приходит приостановка с текстом: «В нарушение указанной нормы, объект учета — комнаты помещение 1 не может являться
самостоятельным предметом гражданского оборота, т.к. помещения 2,3,3а,4,5,6,6а,7,8-8а, станут
полностью изолированы. Прилагаю общий поэт. план. Заранее спасибо!

Частная автомобильная дорога. Подтверждение факта того, что объект недвижимости является объектом капитального строительства

Всем доброго времени суток!
Такая ситуация: Постановка на учет частной автомобильной дороги необщего пользования.
В соответствии с пп.4 п.1 ст.1 Областного закона Ленинградской области N 38-оз 18 мая 2012 года, не требуется получение разрешения на строительство для осуществления строительства, реконструкции частных автомобильных дорог необщего пользования.Соответственно и получения на ввод тоже нет.(ч.15 ст.55 ГрК РФ)
Государственная экспертиза в данном случае не проводится (п.3 ст. 49 ГрК РФ)
Росреестр пишет Приостановку, требуя письмо Стройнадзора. Пишем в Стройнадзор, нас перенаправляют в Комитет по дорожному хозяйству, которые в свою очередь пишут общий ответ по законодательству, а не в отношении нашего объекта. Мы прикладываем запрос и все ответы, Росреестр пишет Приостановление " в документе (письме) отсутствует подтверждение факта того, что объект недвижимости является объектом капитального строительства".
Запрашиваем в Комитете по дорожному хозяйству повторно с точной формулировкой из Приостановления, на что получен ответ, что это вне компетенции Комитета по дорожному хозяйству, направляют в экспертизу, которую мы делать не обязаны.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией, как поступать в таком случае? какой орган может подтвердить, что ОН является ОКСом?

О постановке на кадастровый учет многоквартирного дома

Здравствуйте, коллеги!

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой: Подготовил технический план на многоквартирный жилой дом 70 квартир. В соответствии с поэтажными планами проектной документации имеется примерная планировка квартир для обозначения мокрых зон, но фактически, квартиры выполнены свободной планировки, так и отразил их в тех плане.
Орган местного самоуправления принял решение о вводе в эксплуатацию дома, но Росреестр написал Решение о приостановлении кадастрового учета по причине не соответствия подготовленного тех плана проектной документации — отсутствуют указанные в проекте перегородки.
Подскажите пожалуйста на что можно сослаться, что в проектной документации дб указана примерная планировка для обозначения мокрых зон, но в то же время застройщик имеет право вводить в эксплуатацию квартиры свободной планировки.

Технический план, контур здания

Добрый день!
Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой приостановкой:
«Сообщаем, что на поэтажном плане здания (1 этаж), отображена часть (крыльцо, не включённое в контур), которая имеет общую связь со зданием на протяжении периметра стены со ступенями, а значит, расценивается как конструктивный элемент здания, который необходимо включить в контур, либо убрать вышеописанную часть здания с поэтажного плана. Пункт 34 Требований к подготовке технического плана, составу содержащихся в нем сведений, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 г. N 953»?

Техплан на Садовый ДОМИК

Добрый день, коллеги!!! Извините за вопрос, так как нечасто делаю техпланы на здания. Нужно ли сейчас при подготовки технического плана на садовый домик помимо декларации прикладывать уведомление о начале строительства. Домик построен в 2015 году.
Заранее Всех благодарю!!!