Уточнение местоположения здания

Технический план здания в связи с уточнением местоположения здания на земельном участке. Больше никакие характеристики не уточняются.Согласно приказу №953 Сведения о здании, за исключением сведений о местоположении такого здания на земельном участке и его площади, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации такого здания. При отсутствии проектной документации здания или сооружения сведения о помещении, машино-месте указываются в техническом плане на основании Декларации… и т.д.
Получил приостановку, так как отсутствует согласие на обработку персональных данных и отсутствует декларация. Правомерны ли действия регистратора в данной ситуации.
Согласие не вкладывал, данные физического лица я не обрабатывал никакие, а просто внес «полное наименование, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика. В отношении иностранного юридического лица указывается полное наименование, страна регистрации (инкорпорации), регистрационный номер, дата регистрации, адрес (место нахождения) в стране регистрации (инкорпорации), адрес электронной почты, а также при наличии идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер.» как это того требует приказ 953.
Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации?

Добрый день! Помогите разобраться

Нужно ли заполнять декларацию при внесении в ЕГРН сведений о координатах здания? Кроме координат, ничего не уточняется.Если есть закон, или письмо от Минэкономразвития который регулирует данный вопрос, буду очень Вам признателен за ссылку.

Координаты ЕГРН не попадают на координаты старой системы землеустроительного дела.

Имею затяжной спор с соседом. В конструкторской программе (КОМПАС) ввел координаты и дир. углы из ЕГРН и Кад-ой выписки 2011 года. Коор-ты и дир.углы ложатся в одинаковые картинки с разницей в 2-3 мм. А при наложении ЕГРН на кад-ую выписку оказываются развернутыми на небольшой градус, что дает разницу границ в 1 метр. Возможно ли это. Данные наносил в одной координатной плоскости, затем один участок копировал и смещал на другой. Ошибку связанную с поворотом при копировании исключаю.

Уточняю местоположение сооружения сведения о котором содержаться в ЕГРН без координат. Заполняю форму в технокад изменения и получаю проект приостановки по поводу способа загрузки координат ...

В общем вопрос больше к тем кто работает в технокад, как и писала в заголовке объект учтенный без координат, заполнила вкладку изменения, влила координаты, они отобразились в правом столбце координаты, в левом где существующие — прочерк. Получаю проект приостановки:

Согласно п. 7 ст. 26 218-ФЗ форма и (или) содержание документа, представленного для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации. Допущена ошибка в заполнении координат контура данного сооружения. В ЕГРН содержаться сведения данного объекта недвижимости без координат и информации о контурах данного объекта недвижимости. В xml-схеме технического плана представлены сведения о координатах существующего контура (ExistContour), тогда как сведений о данном контуре нет в ЕГРН, следовательно необходимо заполнить координаты для нового контура (NewContour).

Все тщательно проверяю в xml-схеме, да действительно ExistContour, но NewContour формируется только во вкладке «учет окс», который всегда заполняли для новых создаваемых или образуемых объектов и ранее таких вопросов в кадастре не возникало. Помогите пожалуйста, может я что-то не догоняю. Прикладываю скрин с технокада.

И по второму такому же объекту вот такой проект приостановки, там вообще отсутствуют сведения о координатах (в техплане и схеме все есть):

в технический план не внесены сведения о координатах уточняемого объекта недвижимости на земельном участке. Приказ Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953 (ред. от 26.03.2019) «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.03.2016 N 41304).


Берегоукрепительная дамба с эксплуатационной дорогой. Как внести сведения о координатах?

Добрый день, коллеги. Знаю, на форуме есть много грамотных специалистов по техпланам. Подскажите пожалуйста по моей ситуации.
Есть ранее учтенное сооружение берегоукрепительная дамба с эксплуатационной дорогой. На неё ещё в 2007 году было получено разрешение на строительство, разрешение на ввод в экспл. не выдавалось. Есть техпаспорт от 2007 года. В 2010 году сооружение встало на кадастровый учет. Права на дамбу не зарегистрированы.

Сейчас стоит задача внести сведения о координатах и о земельных участках, на которых расположено сооружение. Кто может обратиться с заявлением о внесении изменений, если права на сооружение не зарегистрированы? Кроме того, сооружение частично выходит за пределы оформленных участков и попадает в земли квартала. Будут ли с этим проблемы?

Регистрация ОКС (садовый дом) но права не зарегистрированы

Доброго времени суток коллеги! Заказчик просит зарегистрировать дом в СНТ(внести координаты и права). Есть тех паспорт от 09.2009, ЗУ уточнен. Вопрос в том, как сдавать тех план на внесение координат если собственника та у дома нету? Заказчик пытался сначала зарегистрировать права, но получил приостановку. И что для меня удивительно, есть разрешение на ввод и постановление о присвоении адреса садовому дому на землях с/х.
P.S. прошу тапками не кидаться, зеленый я еще в кадастре)

Различие координат

Добрый день. При измерении одного и того же здания разными приборами (тахеометром от ОМС и gps приемником от базовой станции установленой в городе) получаютя совсем разные координаты.разница от 0.5 до 1 метра. Что это за ерунда такая? У кого нить было что то подобное? Получаетя, что один КИ измерит тахеометром допустим участок, а через некоторое время придет другой КИ и будет мерить соседний ЗУ и что тогда получится? кто прав?

Изменены требования к схеме расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории

Изменены требования к схеме расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории

Официально опубликован приказ Минэкономразвития России от 13.10.2016 № 658 «О внесении изменения в форму схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе, утвержденную приказом Минэкономразвития России от 27 ноября 2014 г. № 762», зарегистрированный в Минюсте России от 02.11.2016 № 44215.


Читать дальше →