Приостановки: в составе ТП нет уведомлений застрорйщика

Доброго, коллеги.
С 25 декабря пошли приостановки по жилым домам на ЗУ с ВРИ ЛПХ: в составе ТП нет уведомлений застрорйщика (не путать с уведомлениями от ОМС о соответствии планируемого и построенного объекта), то есть по мнению регистратора, мы должны прикладывать эти уведомления в составе техплана. См. скан. А вы прикладываете? Проблема в том, что люди подавали уведомления через госуслуги электронно и даже не распечатали их и теперь неизвестно как эти бумаги восстановить.

7 комментариев

avatar
У нас давно требуют два уведомления. От застройщика, о планируемом строительстве и от ОМС, о соответствии планируемого строительства. Кадастровая даже письма рассылала по этому поводу. Ссылаются на то что в приказе прописано — должно быть два уведомления. В нашем случае заказчики ходили в ОМС, брали копию своего уведомления. Сейчас ОМС в курсе и сразу возвращают одну копию застройщику.
avatar
Прикладываем с момента вступления в силу новых требований. Пришлось самим заранее проводить работу с ОМС.
avatar
Обязательно прикладываю. Так как основное- это уведомление от застройщика, а уведомление от ОМС считается дополнительным. Так как его по закону может и не быть, если в установленный срок после подачи уведом от застройщика нет ответа, является соответствием.
avatar
Проблема в том, что люди подавали уведомления через госуслуги электронно
Ну, хорошо, а если связаться с Заказчиком(Застройщиком) и попросить чтобы он выслал ссылку, что он отправлял электронно и отправить эту ссылку в КП?
А исходя из принципа логичности: Если у Застройщика имеется Уведомление о соответствии ПОСТРОЕННОГО, то безусловно у него было Уведомление о начале строительства.
avatar
Принцип логичности и КП по Московской области понятия несовместимые. Я получил приостановку по реконструкции, делаю учет изменений характеристик ОКСа в части площади и этажности, а КП пишет, что нет выписки из ФИАС об адресе, а при чем тут адрес, если адрес никаким боком ваще не меняется и в техплане его вообще нет! Сейчас вообще пошли 100% бредоприостановок, например нет согласия на обработку персональных данных, хотя оно в составе ТП есть согласие на заказчика, КП наверное не знает законы, что заказчик кадастровых работ может быть любой, а не только правообладатель объекта и в ТП прикладывается согласие на заказчика, который фигурирует в договоре кадастровых работ, а не на правообладателя, ну итд и тп.
avatar
Ну, да чудес всяких хватает! А у меня некоторые регистраторы просят по почте России отправить им эти уведомления. Я отправляю, зато глубже не ковыряют. Но так не будет долго. С 2020 у регистраторов наступила персональная ответственность. Перед новым годом мне звонила наша регистратор и спрашивала что ей делать: увольняться или не увольняться. Я ей сказала если у нас вами будет конструктивный диалог по непонятным ситуациям, то увольняться не надо. Год назад уволили другого нашего регистратора, проработал 20 лет. Подали на него в суд из-за глупой приостановки, какая-то серьезная контора. У меня складывается мнение, что там текучка и набирают каждый раз новых глупеньких бессмертых и бесстрашных:)А для нас наша профессия — наш крест.
avatar
У моего знакомого такая была ситуация, он попросил собственника еще раз сформиррвать Уведомление, указали дату старую, но не отправляли, а просто распечатали. Либо в администрации запросить копию этого Уведомления.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.