Технический паспорт на пристройку по дачной амнистии

Уважаемые кадастровые инженеры, прошу Вас ответить на вопрос неспециалиста.
Имеется земельный участок и дом в ИЖС (коттеджный поселок), назначение земли-земли населенных пунктов, на дом и землю зарегистрировано право собственности.Дом построен по проекту застройщика (администрация поселка), введен в эксплуатацию. Обьект права- индивидуальный жилой дом, назначение-жилое.
Из документов имеется: — свидетельства о госрегистрации прав на землю и дом – кадастровый паспорт земельного участка – акт о натурном выносе точек земельного участка – кадастровый паспорт дома – план дома – экспликация помещений дома.
Я сделал капитальный пристрой к дому: гараж с погребом + хозблок, неотапливаемый, планируемое назначение – вспомогательное помещение.Пристрой имеет 1 смежную стену с домом, но фундаменты дома и пристроя не связаны друг с другом, не имеют общей кровли, из дома нет входа в гараж, кирпичная кладка имеет демпферную щель с домом.
Хочу попробовать оформить эту пристройку по дачной амнистии как вспомогательную постройку, на которую не нужно разрешение на строительство.Для оформления в МФЦ нужен технический паспорт на эту пристройку.
Вопрос: при заказе технического паспорта на эту пристройку специалист БТИ может сделать обмеры только по пристройке или он обязательно будет делать обмеры в доме? То есть можно ли заказать техпаспорт отдельно на эту пристройку или только вместе с домом, как реконструкцию дома?
Можно ли заказать техпаспорт этой пристройки (без дома) онлайн, в БТИ другого города?

Документы для регистрации прав на сооружения связи

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с оформлением прав на сооружение связи:
требуется ли сейчас прикладывать к пакету документов для регистрации еще и технический паспорт по форме Постановления Правительства РФ от 11.02.2005 N 68 «Об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи»? Или в связи с вступлением в силу 218-ФЗ на эти объекты также достаточно техплана?

На дом СНТ сделали новый тех паспорт от БТИ(для оформления ипотеки) по новым замерам общая площадь получилась на 0,5 кв. м меньше чем заявлено в кад паспорте.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на дом СНТ сделали новый тех паспорт от БТИ(запросил банк для оформления ипотеки) по новым замерам общая площадь получилась на 0,5 кв. м меньше чем заявлено в кадастровом паспорте. Насколько это критично, что делать дальше, что надо что бы внести изменения в кад паспорт, пропустит ли банк без внесения изменений??? Всем заранее спасибо!

Технический паспорт квартиры

Добрый день, как Вы считаете, насколько корректно составлять технически паспорт жилого помещения(квартиры) по состоянию на момент предшествующий вводу многоквартирного дома в эксплуатацию.
В какой момент возникают такие объекты, как «квартира» и «многоквартирный дом»? Часом ли не в момент ввода дома в эксплуатацию?

Площадь по техпаспорту

Здравствуйте!
Технический план оформляется на дом в деревне. Имеются результаты технической инвентаризации БТИ от 1997 года (4 листа с чертежами).
Вопрос касательно кадастровой площади жилого дома: 218-ФЗ (часть 7 статьи 14) сведения об объекте кроме местоположения на земельном участке, указываются в техническом плане на основании декларации заказчика кадастровых работ на основании представленного им технического паспорта (технической инвентаризации) изготовленного до 01.01.2013 г. (часть 1 статьи 70 и 71 218-ФЗ).

Если кадастровые работы проводились с целью уточнения местоположения здания, то площадь здания не пересчитывается (за исключением случая, если здание за прошедший период не реконструировалось – что и проверяет кадастровый инженер при полевых работах).

Сведения в технический план могут быть внесены на основании сведений осуществленного государственного учета до 01.01.2013 г. Такое здание считается ранее учтенным объектом недвижимости (122-ФЗ). Порядок внесения сведений о ранее учтенных объектах определен статьи 45 и 69 218-ФЗ и Приказа №1 МЭР от 11.01.2011 г.
По сведениям в справочной информации Росреестра объект не относится к ранее учтенным.
Правомерно ли указание площади на основании технического паспорта в данном случае?

Технический план здания

Добрый день коллеги. Делаю технический план здания на внесение изменений: описание местоположения на земельном участке, то есть здание привязываю к земельному участку. Прикладываю технический паспорт до 01.01.2013 г., коллеги подскажите пожалуйста надо ли делать отдельно планы этажей или нет.

Техпаспорт на гидротехническое сооружение (пруд)

Помогите пожалуйста, есть заказ на техпаспорт на пруд. Есть у кого-нибудь форма такого техпаспорта? Ну ооочень надо…

Техническое описание

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать на нежилое здание техническое описание(технический паспорт) для суда.
Работаю в частной фирме, или только может БТИ делать технические паспорта.


Технический план подготовленный на основании техпаспорта 1985 года

Добрый день! Подскажите как выйти из ситуации жилой дом 1910 года постройки имеет технический паспорт в описании котором указано наименование объекта — «ОСНОВНОЕ СТРОЕНИЕ». В настоящее время данный объект на кадастре не стоит, права зарегистрированы только в органах БТИ. Наследники вступают в наследство и в свидетельстве на наследство указано, что наименование объекта — «ЖИЛОЙ ДОМ». Кадастровая отказывает пишет, что в представленном техническом паспорте в элементе Name содержатся сведения о наименовании объекта — Жилой дом, однако в техническом паспорте на основании которого подготовлен технический план указано наименование основное строение (просьба привести в соответствие оформление технического плана) Что делать?
Читать дальше →