Тех.план на нежилое здание в первый раз. Недоумеваю, что делается с площадью

Здравствуйте.
Наверное всем мой вопрос покажется очень уж простым, но ТП на здание не делала никогда. Все земля. Так что заранее простите за вопрос. Но у меня вот что не стыкуется в голове. Сделали съемку, померили всё внутри. Теперь ряд вопросов:
1. По координатам площадь одна, по внутреннему контуру другая, по помещениям третья (ну, это я так понимаю ничего для нежилого)- какую площадь указывать в декларации и тех.плане?
2. А какие координаты показывать в тех.плане? Если нужна площадь внутренних границ нар.стен?

Технический план на здание. Срок действия ЭЦП истек

Здравствуйте! Был подготовлен технический план на здание в 2016 году для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатация, заказчик получил ввод в 2017, но вовремя не сдал диск для постановки на кадастровый учет, соответственно срок действия ЭЦП истекло. Как быть в такой ситуации, если дата подготовки технического плана уже прописана в вводе объекта в эксплуатацию и срок действия ЭЦП истек и декларация по новой форме! Может кто то сталкивался?

Постановка на кадастровый учет садового дома

Добрый вечер коллеги. Может у кого-нибудь была такая ситуация: садовый дом выходит за границы зу, земельный участок уточнен, причем уточнение было до постройки дома. Явно это не реестровая ошибка, так как дом строился после уточнения зу. Земли общества имеют декларированную площадь. Поделитесь пожалуйста своим мнением как поставить на кадастровый учет садовый дом?

Приостановка по техплану. Отсутвие обосновывающего вывода об определении площади здания.

Здравствуйте! Получил сразу две приостановки по разным техпланам, от разных регистраторов. Технические планы готовил на жилой дом по декларации и уведомлению. В приостановке ссылаются на пункт 50 Требований и пишут следующее: «В разделе „Заключение кадастрового инженера“ представленного технического плана отсутствует обосновывающий вывод об определении площади здания, не приведены результаты необходимых измерений и расчетов».
Вот не могу понять, каким образом мне нужно прописать в заключении результаты измерений и расчетов?

Раздел здания на 2 части по решению суда

Добрый вечер! Поделитесь плиз, коллеги примером технического плана по разделу здания склада на 2 части по решению суда. max_nep@mail.ru

Что сейчас можно оформить по Декларации?.

Пример:
Собственник участка построил дом в 2017 году. Никаких разрешений не получал просто взял и построил. ЗУ стоит на кадастровом учете Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки.На новое строение у него нет никаких вообще доков.
Подскажите как его сейчас можно на Кадастровый Учет поставить? Возможно по декларации? или только получать разрешение на строительство потом акт ввода и потом уже по ним оформлять ТП. Сейчас еще новые требования будут применяться с 19 года через Уведомление о начале строительства, Уведомление о соответствии требованиям и Уведомлении о завершении. Подскажите как сейчас вы оформляете такие строения?

Технический план на нежилое здание, реконструкция

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. На кадастровом учете стоит двухэтажное нежилое здание, в нем зарегистрированы два помещения на первом и на втором этажах(два собственника), права собственности на нежилое здание были прекращены. Произведена реконструкция помещения на первом этаже, вдобавок появился пристрой на первом этаже. Подскажите пожалуйста, мне вносить изменения сначала в здание(если в здание то права собственности на здание прекращены) или можно на помещение находящиеся на первом этаже( но появился пристрой к зданию). Заранее благодарен!!!

площадь здания фильтров очистных сооружений

Всем доброго дня!
формирую тех.план на здание фильтров и не могу понять как рассчитать его общую площадь.
Дело в том, что к зданию снаружи примыкают с двух сторон две ямы (так понимаю те самые фильтры). Нужно ли площадь этих ям прибавить к зданию?
В приказе 90 о таких ямах ничего не сказано, но вдруг у кого-то уже был опыт с такими зданиями-поделитесь, пожалуйста:)

Технический план на часть здания или помещения

Добрый день! Есть существующее здание в собственности, есть КН, но не закоординировано. Есть тех паспорт БТИ на здание до 2013г. Заказчик хочет часть этого здания сдать в аренду. В договоре аренды у него прописано, что «он сдает в аренду часть нежилого помещения, а именно часть помещения №2 площадью… и помещение №3 площадью… расположенные в здании магазина...» (мс. Приложение). Какой тех. план надо подготовить: на изменение сведений о местоположении здания и образованием части здания или тех план на создание помещения в здании и образование части помещения.
Насколько я понимаю, если будет ТП на помещение, то после регистрации права собственности на созданное помещение у собственника прекратится право собственности на само здание. Или я что-то не так понимаю.

Техплан дома без разрешения на строительство

Здравствуйте! сделал техплан на сельский дом по декларации. Пришла приостановка т.к. не представлено разрешение на строительство. Дом начали строить в 1995 году, в то время Градостроительного кодекса не было(в нем указано про разрешение на строительство). В то время на селе никаких разрешений не выдавали, основанием для строительства являлось выделение земельного участка. Было приложено письмо из администрации, что разрешение не выдавалось, все расписано в Заключении, но и это регистраторов не устроило — посылают в суд. Неужели всем собственникам домов на селе для постановки их на учет и регистрации права необходимо идти в суд? Может есть какие разъяснения Минэка?