+1.13
235 читателей, 140 топиков

тех план на жилой дом

Здравствуйте, вопрос по подсчету площади жилого дома. Включать ли в площадь, указанную на приложенном плане помещение 1, стоит не на фундаменте, обшит сайдингом. Относить его к тамбуру или веранде? И если сам дом из кирпича (внутри пеноблок), веранды обшита сайдингом, котельная пеноблоком. Какой материал стен указываете?


Регистратор требует декларацию в виде файла XML

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой выход. Второй раз подряд получил приостановку по техплану. Регистратор требует декларацию в виде XML и просит указать сведения о состоянии геопунктов, хотя декларация у меня приложена в виде сканированного образа и все сведения о пунктах указаны. После первой приостановки добавил в техплан заключение КИ следующего содержания: «Касательно уведомления о приостановлении осуществления государственного кадастрового и государственной регистрации прав, хочу сообщить, что:
1. Согласно пункту 6 приложения №4 Требований, декларация может оформляться в форме электронного или бумажного документа, в состав приложения данного технического плана включен сканированный образ декларации, подготовленной в форме бумажного документа которая была прошита и скреплена подписью лица, заполнившего декларацию.
2. Замечание касательного того, что в техническом плане не указаны сведения о состоянии наружного знака пункта, центра пункта и его марки не соответствует действительности. Данные сведения были указаны по всем трем использованным пунктам государственной геодезической сети, так же данная информация содержится в сканированном образе бумажной версии технического плана, который также включен в состав приложения.»

В итоге все равно получил приостановку копирующую первую. До регистратора дозвониться не получается. Скан приостановки прикрепил.

Раздел здания на помещения

Добрый день!

Прошу дать пояснения в отношении следующего вопроса.
При проведении кадастровых работ, в отношении создания нежилых помещений в существующем нежилом здании на за которым закреплено право собственности, для дальнейшей регистрации на новые помещения права собственности, нами подготовлены технические планы. А именно на каждое вновь образованное помещение отдельный техплан.
Однако сотрудники Росреестра города Москвы, дают приостановку с причиной, что мы должны готовить один технический план.
Прилагаю текст ответа:
" Вместе с тем, полагаем возможным в порядке информирования сообщить следующее.
Согласно ст. 41 Закона о недвижимости в случае образования двух и более объектов недвижимости в результате раздела объекта недвижимости, объединения объектов недвижимости, перепланировки помещений, изменения границ между смежными помещениями в результате перепланировки или изменения границ смежных машино-мест государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в отношении всех образуемых объектов недвижимости.
Снятие с государственного кадастрового учета и государственная регистрация прекращения прав на исходные объекты недвижимости осуществляются одновременно с государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав на все объекты недвижимости, образованные из таких объектов недвижимости.
Согласно сведениям ЕГРН в отношении объекта здания с кадастровым номером 77:00:0000000:0000 внесена запись о праве собственности Российской Федерации.
Учитывая вышеизложенное, следует представлять единое заявление и технический план для осуществления учетно-регистрационных действий в связи с разделом здания с кадастровым номером 77:00:0000000:0000."
Исходя из требований законодательства, мы должны готовить один технический план, когда происходит раздел одного вида объекта на себе подобных: здание на здания, помещения на помещения и так далее…
Прошу разъяснить принцип формирования техплана при вышеуказанных кадастровых работах.
Спасибо!

Учет изменения линейного сооружения

Здравствуйте.
Подготовил и отправил технический план на кадастровый учет в связи с уточнением местоположения линейного сооружения, границы которого отсутствуют в егрн.
Сооружение проходит по нескольким земельным участкам, а также по неразграниченным землям.
Получил приостановку:
«Полное вхождение ОКС в земельный участок. Уточняемый Объект капитального строительства *** ОКС не полностью входит в границы ЗУ — 320.70 кв.м. Точность проведения проверки: 0.30.»

320.70 — протяженность линейного объекта, который проходит по неразграниченным землям.
Что можете посоветовать, может имеются какие либо письма/рекомендации мин.эконом. или росреестра по поводу этого.

Ранее учтенный объект.

Нужен совет. Есть свидетельство о праве на наследство по закону выданное нотариусом в 1993 году. Объект не стоит на кадастровом учете. Росреестр отказывается ставить по свидетельству и присваивать кадастровый номер как ранее учтенному. Основные характеристики есть материал стен, наименование, площадь. Только площадь в свидетельстве прописана по справке сельсовета. Вы знаете как считали 5 на5 25 и т.д.Техническую инвентаризацию дом не проходил. Но есть выписка из похозяйственной книги где указан этот дом. Все права у человека на лицо.

Технический паспорт

Здравствуйте, хочу узнать как делают другие, и можно ли так делать. Вот выхожу на замеры помещения, должна сделать техпаспорт по факту. Сравниваю со старым паспортом, и у меня все размеры основном отличаются на 0,01 м. По старому 6,55, у меня 6,56, или наоборот, какие-то совпадают. Понятно, что каждый померит по-своему. Но по итогу площадь в каждом помещении моя будет отличаться на 0,1, и в сумме прилично отличается от площади итоговой по старому паспорту. А по сути-то ничего не поменялось.
Можно ли не менять размеры и площади старого паспорта, чтобы все осталось как есть. И в каких пределах (в см) можно не менять размер.
прописано ли в каком-то законе о данной погрешности?

Технический план на ИЖС

Здравствуйте, делала обычный Техплан на ИЖС. Всегда черчу на поэтажке крыльца, но конечно не включаю их в контур и в площадь понятное дело. Один регистратор уже несколько раз звонит и говорит «Уберите крыльца с поэтажки, раз вы не включаете их в площадь и контур, значит не показывайте на плане». Я не согласна, Где указано, что мы должны отображать на плане, только то, что включаем в площадь или контур?
в требованиях к техплану ничего не нашла, хотя может плохо смотрела. Почему я должна убирать крыльца, если они есть, если я их включаю в площадь застройки, когда делаю техпаспорт.
помогите)

Приостановка: В декларации не заполнена ячейка общая площадь :)))


Народ, что вообще происходит в Московской области с переходом на ФГИС ЕГРН, у нас не встало на КУ ничего с 1 июня, приостановки просто бредовые, выкладываю приостановку от 31 июля, регистратор требует заполнить пункт декларации, отмененный приказом Минэко. :))) Подстрока утратила силу с 10 января 2020 г. — Приказ Минэкономразвития России от 25 сентября 2019 г. N 592. Как дальше работать?
ibb.co/ryBNT9r

Выдел сооружения

Коллеги! Кто нибудь делал выдел из сооружения? Есть ли такой метод (хмл схема позволяет указать данный метод)?
Если да, то подскажите пожалуста нужны координаты исходного объекта для хмл? (кратко: объект пути без координат, необходимо выделить путь из состава, есть съемка только на данный путь) П.С. с процедурой раздела знакома, делала. Но нет координат исходного и в ГКН и съемка отсутствует.
если есть возможность скиньте пжл пример тех плана (ХМЛ) cherytony16naty1@inbox.ru