+1.13
224 читателя, 57 топиков

Технический план

Добрый день. Подскажите как будет правильно. Есть Декларация о готовности объекта к эксплуатации площадь 345 кв.м., необходимо ли пересчитывать по Приказу № 90 или нужно ставить ту площадь, которая указана в представленной декларации? Спасибо всем отвеившим

Техплан на сарай, гараж

Коллеги подскажите как выходить из ситуации. По решению суда признано право собственности на гараж, площадь указана как в техническом паспорте, и на учете стоит как раньше ставили БТИ, по площади застройки, т.е по наружным размерам. Делала техплан с площадью рассчитанной по приказу №90, т.е по внутренним поверхностям наружных стен. Получила приостановку, что площади отличаются. Хотелось бы узнать как делают другие кадастровые инженера.

Постановка на кадастровый учет блока в доме блокированной застройки

Здравствуйте. Все-таки, как поставить на учет свой блок в доме блокированной застройки.Все признаки ЖДБЗ налицо. Дом 2-х квартирный одноэтажный на 2 семьи. Есть постановление о признании МКД (двухквартирного дома)зданием «ЖДБЗ» без проведения реконструкции с изменением наименования блоков с «квартир №1,2» на «блоки №1,2». Нет желания соседа участвовать в этом. КП должна поставить на учет каждую половину «блок» с назначением — жилой дом, наименованием жилой дом, представляющий собой часть жилого дома (жилого дома блокированной застройки), так что-ли? При этом нужно, наверное, осуществить раздел здания (двухквартирного дома)и создать два жилых дома (подразумеваем ЖДБЗ), т.к. другого назначения в Росреестре нет. И технический план делать один на два дома для постановки на учет? Совсем запутался )). Подскажите, возможно ли самостоятельно поставить на учет свой блок без участия соседа и обращения в суд. Спасибо. Я собственник, частное лицо. Квартира в доме и прилегающий участок приватизированы, в собственности, постройке 30 лет.

Приостановка на тему этажности (цоколь)

Всем привет! Постановка на КУ садовый дом. В доме 3 этажа (цоколь, 1 этаж, 2 этаж). В тех. плане указываю (3 этажа, в том числе — цокольный), получаю приостановку с таким абзацем: «1.Согласно пп. 10 п.43 Требований в раздел „Характеристики объекта недвижимости“
включаются следующие сведения о соответствующих объектах недвижимости:
— количество этажей, в том числе подземных этажей, если объектом недвижимости является
здание или сооружение (при наличии этажности у здания или сооружения). Если здание,
сооружение имеет различное количество этажей — указывается наименьшее и наибольшее
значение этажей с интервалом (например, 14 — 18).
Однако в Техническом плане и декларации этажность объекта указана без учета
Требований (цокольный).»


Меняю этажность ( 2 этажа, в том числе — цокольный), получаю приостановку ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ: «1.Согласно пп. 10 п.43 Требований в раздел „Характеристики объекта недвижимости“
включаются следующие сведения о соответствующих объектах недвижимости:
— количество этажей, в том числе подземных этажей, если объектом недвижимости является
здание или сооружение (при наличии этажности у здания или сооружения). Если здание,
сооружение имеет различное количество этажей — указывается наименьшее и наибольшее
значение этажей с интервалом (например, 14 — 18).
Однако в Техническом плане и декларации этажность объекта указана без учета
Требований (цокольный).»


Лыжи не едут или я не очень умная?

Рабочий проект для подготовки технического плана

Всем добрый день. В продолжении темы zem-kadastr.ru/blog/tp/5209.html. Получил приостановку по техплану, подготовленному на газопровод. Техплан делал на основании рабочего проекта. Получил вот такую приостановку:


Может мне кто-нибудь доходчиво (со ссылками на НПА) объяснить, почему нельзя использовать рабочий проект для подготовки техпланов? Сталкиваюсь с этим впервые. Если есть у кого-нибудь такой опыт по Краснодару (краю) — поделитесь им)

Линейное сооружение

Доброго времени суток!
Выполняю подготовку к техплану. Задача поставить на ГКУ — подземный газопровод, но местами он выходит(есть выпуски) из под земли и идёт в вертикальном направлении(под прямым углом). По геодезии у меня конечно контур, который идёт относительно сторон света, без дополнительного измерения(вертикального). В итоге по документам у меня длина его — 7270м, а по геодезии выходит на 50 метров меньше, за счёт вертикальных контуров труб(идёт на 5-8м в высоту под 90градусов). Как мне посчитать и записать в техплан общее значение протяжённости газопровода. Я ведь должен как-то учитывать всю длину(не только в горизонте).

ИЖС без разрешения на строительство

Добрый день. Дом (ижс), год постройки 1960, на землях ЛПХ. Подготовил тех.план по декларации, приложил справку с архива, что в похозяйственной книги есть запись о том, что участок находится в пользовании хозяйства с 1950 года и справку сельского поселения о том, что земельный участок предоставлен гражданину на основании инвентаризации и учета приусадебных земель. Прописал в заключении выдержку из письма МЭР Д23и-4285 от 09 сентября 2016 г, согласно которой «В отношении индивидуального жилого дома, законченного строительством до 1991 г., в состав приложения технического плана в качестве разрешения на строительство могут быть включены копии (в том числе архивные): документа о предоставлении, приобретении земельного участка с видом разрешенного использования, позволяющим осуществлять застройку». Дали приостановку. Но ведь это и есть те документы, которые говорят о предоставлении земельного участка. В то время никаких отдельных разрешений для строительства ижс не выдавалось, где сельсовет показал, там и строили. У кого был опыт в подобных ситуациях, подскажите пожалуйста что делать.

Не проходят бесхозы!

Доброго всем, делаем бесхозы на инженерные сети, приостановки: декларация заполнена с нарушениями, в реквизите правоустанавливающие документы пишем объект является бесхозяйным и справки из росимущества, миноблимущества, комитета по упр имуществом города, кадастровая пишет, что не приложены реквизиты документов, подтверждающих отсутствие собственника и что декларация должна быть заполнена в отношении ОМС, что делать не представляю, кто ставил в этом году бесхозы, поделитесь опытом.

Технический план сооружения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при подготовке технического плана сооружения были выявлены реестровые ошибки в отношении смежных земельных участков. В связи с этим в разделе «Характеристики» были указаны только те кадастровые номера по которым должно проходить сооружение, а те номера на которые мы наложились естественно не указывали. Все в заключение кадастрового инженера обосновали. В итоге прислали приостановку вообще не по делу. Есть варианты как можно поставить сооружение?

Техпаспорт на гидротехническое сооружение (пруд)

Помогите пожалуйста, есть заказ на техпаспорт на пруд. Есть у кого-нибудь форма такого техпаспорта? Ну ооочень надо…