+1.13
235 читателей, 140 топиков

Дома блокированной застройки

Уважаемые коллеги, Имеется разрешение на дом блокированной застройки, поделитесь техпланом. Каждый блок это отдельный техплан на дом, или это многоконтурное здание? Электронная почта: mila-ibragim@yandex.ru
Буду благодарна.

Технический план образование приостанвка по контурам

Делала тех план образование 2-х этажного дома, пришла приостановка (приложена к тексту), ранее таких приостановок не было. Помогите разобраться, есть ли у кого примеры тп с надземными и подземными контурами.
arina_maratovna_p@mail.ru

Блок жилого дома.

Здраствуйте.
У меня простой вопрос:
Стоит дом, два этажа, 4 квартиры, 2 на первом этаже, 2 на втором этаже, у каждой квартиры отдельный выход на земельный участок( со второго этажа тоже отдельные выходы). Вопрос: является ли этот до блокированным?
Спасибо.

строительство Линейного объекта на существующих опорах

Добрый день! Подскажите пожалуйста регистрируется линейный объект связи ВОЛС который проходит в грунте потом выходит на опоры Вл10 кв. затем уходит в существующую канализацию и опять выходит на опоры. в процессе гос.регистратор запросил правоустанавливающие документы на земельные участки через которые проходит сооружение. Но эти зу сооружение не затрагивает т.к. идет воздушным путем.
есть договор на размещение линии по опорам от собственника, договор о размещении сооружения в кабельной канализации. согласие собственников зу на подземную часть.
Какой правоустанавливающий документ должен быть на надземную часть сооружения.
Заранее благодарю!!!

Техплан дома без разрешения на строительство

Здравствуйте! сделал техплан на сельский дом по декларации. Пришла приостановка т.к. не представлено разрешение на строительство. Дом начали строить в 1995 году, в то время Градостроительного кодекса не было(в нем указано про разрешение на строительство). В то время на селе никаких разрешений не выдавали, основанием для строительства являлось выделение земельного участка. Было приложено письмо из администрации, что разрешение не выдавалось, все расписано в Заключении, но и это регистраторов не устроило — посылают в суд. Неужели всем собственникам домов на селе для постановки их на учет и регистрации права необходимо идти в суд? Может есть какие разъяснения Минэка?

обжалование на апелляционной комиссии

Добрый день! Получен отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от Мосгорстройнадзора. В своем письме ссылаются, что тп не соответствует требованиям нормативки, и в приложение вставляет лист никем не подписанный, не на блаке, но проверенный Росреестром. Можно ли обжаловать в апелляционной комиссии неправомерность вынесенных замечаний, на ктр. ссылается Мосгорстройнадзор?

Этажность дома

Добрый день, всем!!! Я формировала технический план на жилой дом по декларации. В ней указывала параметры 1 этаж и 1 подземный. Однако, кадастровая палата сказала, что это не верно надо указать 2 этажа. Подскажите у Вас были такие случаи. Я всегда думала, что этажность здания это число этажей здания, включая все надземные этажи+технический этаж+цокольный этаж.(СП 4.13130.2013). Благодарю Всех за помощь!!!

Учет изменений нежилого здания ( торговый комплекс)

Добрый день коллеги! Подскажите плиз, какие документы нужны для учета изменений нежилого здания (торговый комплекс), площадь 1432 кв.м., хотим сделать перепланировку ( добавить несколько перегородок и несколько внутренних стен), объект находиться в Московской области, какие документы для этого нужны?

Приостановка по ТПП. Гаражный бокс в составе ГСК, расположен отдельно, не в ряду.

Здравствуйте, коллеги! Как исправить приостановку по техническому плану помещения. Ставлю гаражный бокс в ГСК на кадастровый учёт по декларации (правоустанавливающий документ – справка от председателя). Фактически помещение (гаражный бокс) расположено отдельно, не в ряду, а изолированно. На плане части этажа здания изображаю только представленное помещение, потому что гаражный бокс расположен один в пределах изолированной части этажа здания (отдельной блок-секции). В приостановке ссылаются на п.64 Требований, а именно на плане части этажа изображено только представленное помещение, а не изолированная часть этажа здания (отдельная блок-секция и т.п.). Необходимо на плане части этажа здания изобразить не только представленное помещение, но и отдельную блок-секцию и т.п. Скажите, что еще изобразить на плане части этажа? В заключении прописала, что фактически в пределах отдельной блок-секции здания расположено одно помещение, поэтому оно отображено одно на плане части этажа. Прикладываю 2 плана части этажа. Прислали 2 идентичные приостановки, ссылаясь на пункт 64 Требований.

Регистрация здания без предоставления земельного участка

Доброго дня коллеги. Есть акт приемки в эксплуатацию объекта 1980 года на склад и договор купли-продажи на здание. Участок под зданием есть, но никах не оформлен. Соответственно подготовил тех. план на основании этого акта. Подали соответственно заявление на кадастровый учет и регистрацию, но дали приостановку с формулировкой, что если земля не зарегистрирована, то нужно одновременно и землю регистрировать (ст. 40 218-ФЗ). Но вот с землей проблема, ее не предоставляют пока здание не будет в собственности. Подскажите кто знает, возможно ли без суда обойтись в этой ситуации. Может какие то письма МЭР есть или распоряжения. Всем спасибо за ответы.