+48.60
535 читателей, 1443 топика

Технический план

Добрый день. Необходимо поставить на учет объект незавершенного строительства, в дальнейшем будет жилой дом. Земля под объектом была в аренде. Аренда закончилась, и чтобы зарегистрировать новый договор аренды требуют оформить право собственности на ОНС. А чтобы поставить на учет ОНС необходим договор аренды. Получается замкнутый круг. Есть ли выход из данной ситуации?
Читать дальше →

Приостановка по поводу отсутствия на схеме расположения здания других зданий, оформляемых одновременно!!!

Привет всем!
Столкнулись с парадоксальной ситуацией, оформляем одновременно три здания (дом, баня и гараж) на одном ЗУ, техпланы под копирку, два прошли со свистом, в третьем приостановка раздел Схема оформлен не в соответствии с п. 54-55 Требований. Пока в КП рассматривали гараж, дом и баня встали на учет, на схеме расположения гаража контуров дома и бани нет, то есть на момент подготовки ТП гаража, разумеется, этих контуров не было, мне что, нужно было слетать на машине времени в будущее и взять выписки на дом и баню? (фэйспалм).
Читать дальше →

Техплан на ИЖС

Пожалуйста, скиньте кто-нибудь на почту: kata-lovely@mail.ru технический план на ИЖС и СНТ как образец. Не понятно, что прикладывать в каком формате, как в таком случае заполняется декларация? Как считать площадь, по каким формулам? Ужас какой-то. Помогите, пожалуйста.
Читать дальше →

Образование части здания для предоставления в аренду

Подскажите, пожалуйста делаю техплан по образовании части здания. Нежилое Здание 5 этажей с координатами. В аренду предоставляется часть здания состоящая из 5 помещений площадью 180кв.м. В 2016году все проходило нормально, а как делать по-новому? В графику нужно добавлять поэтажные планы всех этажей? где их брать? у кого как проходят такие техпланы.
Читать дальше →

ГКУ многоквартирного дома

Добрый день, подскажите кто сталкивался с постановкой многоквартирника на ГКУ без адреса? При формировании техплана в технокаде ставлю строительный адрес в строку «неструктурируемый» адрес, и он должен выйти в hml-схему в строку «other».
Это правильное заполнение неприсвоенного адреса? Спасибо.
Читать дальше →

Постановка дома в СНТ (Дом выходит за границу ЗУ)

Помогите, пожалуйста, разобраться с приостановкой:

1. Постановка дома осуществляется на основании декларации и документов на данный земельный участок. Но проблема в том, что дом по факту выходит за границы земельного участка на неразграниченные земли, но не более 50%. На данной территории была запроектирована дорога, но построили и поставили на кадастровый учет её в другом месте, уже после того как отмежевали ряд участков. Все данной полосой пользуются, так и наш заказчик частично построил дом на этой земле. Возможно ли как-то обосновать это в ЗКИ?

2. Адресной справки нет и в техническом плане адрес был указан аналогичный земельному участку. «Область, район» — заполнено в соответствии с ФИАС, «массив, СНТ, участок» — это уже прописала в Иное. В приостановке на это так же обращают внимание, что последняя часть не соответствует ФИАС. Подскажите по своему опыту, необходимо ли запрашивать в обязательном порядке адресную справку, либо можно использовать адрес земельного участка, просто я неверно формирую технический план?

Читать дальше →

Приостановка с требованием документов (сталкиваюсь впервые!)

Составил технические планы для двух частных домов. Дома построены согласно декларации до 2003 года. в ФКП сделали приостановку. При обращении говорят, что необходимо приложить справку о вводе в эксплуатацию в Администрации и справка о том, что это не самоволные постройки, так справку из БТИ о том, что техническая инвентаризация не проводилась! С чего вдруг? Дома 2003 года! Документы ведь не требуются!
Читать дальше →

Стоимость работ для двух строений на одном земельном участке.

На земельном участке расположен жилой дом и отдельно стоящая летняя кухня. Оплачены работы по изготовлению технического плана (ИЖС) в сумме 8,4 тыс. рублей. Так как 2 строения на участке, от заказчика требуют оплату за изготовление технического плана на летнюю кухню в сумме 7,1 тыс. рублей.
Действительно ли необходимо оплачивать полную стоимость за изготовление технического плана летней кухни или работы уже включены в смету ИЖС (сумма 8,4 тыс. руб.).
Чем руководствуются при определении суммы за выполнение работы?
Читать дальше →

Технический план на газопровод

Добрый день. Делает ли кто-нибудь тех. планы на газопроводы? Начала делать технические планы на газопровод-ввод к жилым домам. После съемки выяснилось что данный газопровод попадает на другие земельные участки по которым изначально проходить не должен. Нужны ли в таком случае документы на эти участки? На данный газопровод есть акт приемки выполненных работ, в котором указана протяженность, но она отличается от факта. Допустимо ли это или протяженность по координатам должна соответствовать тому что в документах.
Так же в работе газопровод протяженность 1 км., который имеет подземные и надземные элементы. Как в таком случае показывать на чертежах точку выхода газопровода на поверхность земли? Читала что выход нужно показывать окружность с указанием радиуса трубы, правильно ли это?
Читать дальше →

Раздел сооружения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста… Нужно дорогу, стоит в ЕГРН как раннее учтенное сооружение без координат разделить на 3 части. Как это сделать? Заранее благодарна за ответ.
Читать дальше →