Технический план (образование помещений)

Добрый день! Прошу помочь в решении вопроса по помещениям. Есть нежилое здание поставленное на кадастровый учёт. Зарегистрировано 22 долевых собственников. Цель работ, это образование 2-х помещений у 1 долевого собственника. И вот вопрос, нужно ли образовать под остальные доли отдельное помещение или они могут остаться в здании?

Технический план ( исправление ошибки)

Доброго всем времени суток!
Вопрос такой:
две части дома стоят на гку с наложением друг на друга, можно исправить через ошибку внести изменения в оба контура оксов в одном техплане?
Заранее благодарю

Коллектор со смотровыми площадками

Уважаемые коллеги, в разрешении на строительство указано протяженность коллектора и 15шт смотровых площадок. Коллектор располагается под улицей и в определенных точках имеются спуски. площадки есть круглые и прямоугольные. Технический план делаю на сооружение а эти 15 площадок отдельно делать? Подскажите кто сталкивался?

Кадастровый учет и регистрация права на сооружение, когда нет земельного участка

Является ли договор на размещение объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута правоустанавливающим документом на земельный участок, для Государственного кадастрового учета и государственной регистрации права на созданное сооружение насосной станции, объект вспомогательного использования линейного сооружения водоотведения, в соответствии с частью 10 статьи 40 218-ФЗ. Или может у кого-нибудь есть идеи по оформлению, ситуация такая: На кадастровом учете стоит линейное сооружение (канализация) введена в эксплуатацию в 2011, согласно проектной документации при строительстве которой была предусмотрена еще и канализационная насосная станция, при этм на кадастр поставлено только линейное сооружение. Канализационная насосная станцию расположена на землях государственного уровня собственности, за пределами земельного участка собственника. Подготовили технический план, как на сооружение вспомогательного использования, разрешение и ввод для данного объекта не предусмотрен. Получили приостановку в связи с тем, что не оформлен земельный участок. Как в данной ситуации можно оформить данное сооружение?

Объект вспомогательного использования - год завершения строительства

Здравствуйте коллеги, такая ситуация: необходимо поставить на кадастровый учет объект вспомогательного использования, расположенный на земельном участке с видом разрешенного использования — магазины. Т. е. данный объект не подходит для изготовления Декларации. Для него подготовлена проектная документация, разрешение и ввод не требуется, но остается один вопрос: ИЗ КАКОГО ДОКУМЕНТА МНЕ БРАТЬ ГОД ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА? Без этого атрибута невозможно выгрузить XML — файл.

Сектор запрета строительства подзоны №3 приаэродромной территории аэродрома экспериментальной авиации

Доброго всем дня.
Заключили мы договор на подготовку тех.планов на объекты, расположенные на земле с ВРИ садоводство, согласно ПЗЗ зона садоводства и огородничества. В процессе работ выяснилось, что здания расположены в «Секторе запрета строительства подзоны №3 приаэродромной территории аэродрома экспериментальной авиации» установленной Мин.промышленности и торговли РФ в 2023г. Понятно, что наложен полный запрет на строительство. Но ведь ЗУ не в 2023 г. образовался. Большие садоводства, жилые массивы и множество нежилых производственных, торговых, административных зданий. Поделитесь, пожалуйста, мнениями, есть ли какая-то возможность для кадастрового учета и регистрации?

Технический план на ЛЭП 15 кВ

Уважаемые форумчане, кадастровые инженеры приветствую вас.
Нужно сделать технический план на воздушную высоковольтную линию 15 кВ, протяженностью 11000 м. Линия построена еще во времена СССР и никакой проектной документации нет. На учете есть охранная зона этой самой ЛЭП. Подскажите, на основании Декларации можно сделать техплан? Есть у кого такой опыт?

Спасибо заранее.

Технический план на ЕНК

Доброго времени! Прошу совет.
По разрешению на строительство " Строительство отпайки от ВЛ 110Кв и ПС 110/6 кВ" параметр площадь застройки.
У нас разногласия с заказчиком по фактической площади застройки.
На уровне планировочной отметки земли у нас находятся только бетонные тумбы ( стаканы) и на них стоит оборудование.Я в площадь застройки взяла только площадь бетонных тумб.
В проекте площадь застройки посчитана по фундаменту под трубами.
Делала много сооружений, но ни разу в площадь застройки не брала в застройку фундаменты. На уровне земли мы видим только тумбы.

ПО Приказу Минэкономразвития РФ от 01.03.2016 № 90
В площадь застройки включается площадь под сооружением, расположенным на столбах, арки, проезды под сооружением, части сооружения, консольно выступающие за плоскость стены на высоте менее 4,5 метра, а также подземные выступающие конструктивные элементы сооружения(КТО КАК ПОНИМАЕТ ПОДЗЕМНЫЕ ВЫСТУПАЮЩИЕ(КУДА? НА ПОВЕРХНОСТЬ ЗЕМЛИ?) КОНСТРУКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СООРУЖЕНИЯ?)

Технический план на газопровод на основании проектной документации

Коллеги, подскажите! Делаю техплан на газопровод на основании проектной документации (разр. на строительство не требуется). Опыт в таких работах небольшой. Приходит замечание от регистратора:
2. В нарушение части 8 статьи 24, части 4 статьи 71 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», пунктов 21.2 и 30 Требований к подготовке технического плана, утвержденным Приказом Росреестра от 15.03.2022 г. №П/0082, в составе приложения технического плана сооружения отсутствует документ, подтверждающий техническую приемку объекта.
Ну вот тут я не пойму к чему это замечание: часть 8 статьи 24 мимо, т.к. я и так использую проектную документацию. Часть 4 статьи 71 — тоже вроде как мимо, т.к. не подпадаю под условия частей 1-3 ст. 71 не использую тех. паспорт. Можете пояснить?

Технический план помещения на гараж

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно сделать тех план помещения (гараж), сами гаражные боксы уже стоят на учете как здание. Ставилось на учет по разрешению на строительство и проектной документацией, (соответственно получалось разрешение на ввод). Какие документы нужны для образования помещения? какой вид работ будет? в связи с образованием помещения? или создание? или может кто-нибудь может поделиться примером тех плана? на электронную почту: alenka1111987@mail.ru ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!