Образование части здания для предоставления в аренду

Подскажите, пожалуйста делаю техплан по образовании части здания. Нежилое Здание 5 этажей с координатами. В аренду предоставляется часть здания состоящая из 5 помещений площадью 180кв.м. В 2016году все проходило нормально, а как делать по-новому? В графику нужно добавлять поэтажные планы всех этажей? где их брать? у кого как проходят такие техпланы.

7 комментариев

avatar
Планы всех этажей обязательны. Либо технический паспорт БТИ брать либо пропетую документацию на здание у заказчика. Проходит со скрипом
avatar
Я тоже сейчас делаю такой техплан. Впервые к сожалению. Подскажите, пожалуйста, если часть координируется, то нужно ли прикладывать чертёж и схема расположения? И какую-либо исходную документацию, вроде разрешения на ввод, проектную или техпаспорт? Конкретно про часть здания в требованиях не нашла. Здание тоже закоординировано, если это важно.
avatar
Я не понимаю. Ведь нельзя поставить часть здания. Есть письмо Минэкономразвития. Или я не права?
avatar
Можно же не в качестве отдельного объекта недвижимости, а для обременения здания — аренды.
avatar
А можно реквизиты такого письма?
avatar
Не знаю как в других регионах, но в Москве, да, при образовании части здания необходимо прикладывать планы всех этажей здания.Проходит нормально, в большинстве случаев с первого раза. Планы этажей прикладываю либо скан БТИ, либо листы из проекты (если была перепланировка).
avatar
Прикладываем только план этажа, где аренда, основание договор аренды или проект договора аренды, это когда аренда помещение на каком то этаже, координаты пишем здания, и об этом прописываем в заключении, о том что бы не вносили эти сведения, схему расположения делаем, на контуре здания, наносим контур части здания
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.