+48.60
535 читателей, 1443 топика

Объект незавершенного строительства

Подскажите какой вид кадастровых работ будет, если объект незавершенного стр-ва стал завершенным объектом недвижимости. Есть акт о вводе в эксплуатацию. Теряюсь: то ли это уточнение, то ли образование из.?
Читать дальше →



Сменить разрешенное использование.

Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Заказчик поставил на кадастровый учет и зарегистрировал незавершенку жилой дом, в процессе строительства передумал и вместо жилого дома возвел на этом месте гараж. Как поставить на кадастровый учет гараж? Акт о сносе незавершенки и потом по новой ставить гараж? У кого нибудь были похожие ситуации?
Читать дальше →

Раздел здания на два здания

Добрый день! Подскажите пжл. делаю техплан раздела жилого здания на два здания (по решению суда). Техплан делать один или на каждое здание отдельно? Заранее спасибо!
Читать дальше →

Учет изменений МКД при частичном разрушении

Здравствуйте. Технические планы не делала, поэтому даже не знаю с какой стороны подойти. Есть трехподъездный МКД. Один подъезд из-за взрыва газа разрушен. Я так понимаю нужно делать акты обследования на квартиры. А с этим нужно ли подготовить тех.план на учет изменений дома и на основании какого документа (общего собрания), при том что в доме есть муниципальные квартиры.
Читать дальше →

Сооружение - водопровод находится на з.у., отведенном под дорогу

Здравствуйте, дорогие специалисты!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Ставим на учет подземное сооружение — водопровод, который частично расположен на земельном участке с видом разрешенного использования — для эксплуатации автомобильной дороги (находится в собственности субъекта РФ, и на праве постоянного (бессрочного) пользования РГКУ). Нужно ли дополнительно оформлять договор аренды зем. уч-ка или можно обойтись без этого?
Читать дальше →

Объект незавершенного строительства

День добрый! Товарищи, подскажите пожалуйста. Делаем техплан на ОНС, административно-офисное здание 2-х этажное. Насколько важно указывать площадь застройки или достаточно общей площади? Проблема в разрешении на строительство, там площадь застройки 960, а общая площадь 530. Площадь застройки в разрешение была внесена по ППТ и учитывала все строения на участке. И в данном случае декларация ведь не нужна? Только разрешение на строительство и проектная документация. И еще, исходя из приказа, поэтажный план для ОНС не требуется. Но по факту может ли кадастровая его запросить? Степень готовности 50%. Спасибо!
Читать дальше →

Декларация об объекте недвижимости (обще-долевая собственность)

Добрый вечер!

Прошу Вас разъяснить мне, как мне заполнить декларацию об объекте недвижимости, если собственниками являются 4 человека (мать + отец + 2 дочери)

В основной форме я заполняю как физического лиц (мать), подпись от нее

Добавляю приложения:
1 — физ лицо (отец) указываю пункты 6 и 6.1. Подпись не ставит
2 — физ лицо (дочь) указываю пункты 6 и 6.1 + представитель 7 и 7.1. Подпись не ставит
3 — физ лицо (дочь) указываю пункты 6 и 6.1 + представитель 7 и 7.1 Подпись не ставит

Спасибо.
Читать дальше →

Техплан на жилой дом , вопрос об адресе

Здравствуйте, делаю техплан на жилой, дачный дом, нужно ли получать постановление о присвоении адреса для постановки на учет? что необходимо прописывать в заключении?
Читать дальше →