Приостановка по поводу отсутствия на схеме расположения здания других зданий, оформляемых одновременно!!!

Привет всем!
Столкнулись с парадоксальной ситуацией, оформляем одновременно три здания (дом, баня и гараж) на одном ЗУ, техпланы под копирку, два прошли со свистом, в третьем приостановка раздел Схема оформлен не в соответствии с п. 54-55 Требований. Пока в КП рассматривали гараж, дом и баня встали на учет, на схеме расположения гаража контуров дома и бани нет, то есть на момент подготовки ТП гаража, разумеется, этих контуров не было, мне что, нужно было слетать на машине времени в будущее и взять выписки на дом и баню? (фэйспалм).

2 комментария

avatar
Видимо они ссылаются на пп. 3 п. 55 «На схеме допускается отображать местоположение иных объектов недвижимости, расположенных в границах земельного участка». Ну так добавьте границы поставленных вами оксов в схему.
avatar
Добрый день, в данной ситуации мы обычно прописываем в заключении кадастрового инженера, что одновременно с постановкой на кадастровый учет здания, осуществляется постановка на кадастровый учет бани и гаража, расположенных на земельном участке с кадастровым номером 11:11:1111111:1.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.