+48.60
535 читателей, 1443 топика

Технические планы

Здравствуйте. Есть новый многоквартирный дом (24 квартиры), получил заказ на техплан. Скажите пожалуйста, когда делаешь технический план каждой квартиры, то нужно ли измерять квартиру или достаточно приложить проектную
Читать дальше →

техплан на помещение

Здравствуйте, нужен совет специалиста. Гараж в гаражном кооперативе двухэтажный в собственности как объект обслуживания и хранения автотранспорта, можно ли выделить второй этаж под административно-бытовую часть?
Читать дальше →

техплан на ОНС , реконструкцию здания

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для постановки на учет здания после завершения строительства ОНС, необходимы какие документы?
Читать дальше →


Снять с КУ квартиру в 2-квартирном одноэтажном доме

Коллеги, стоит нестандартная задача, которой в практике моей не было: нужно снять с КУ квартиру в 2-квартирном одноэтажном доме. Границы самого ОКСа не определены. Есть Акт межвед.комиссии о невозможность использования, есть зарегистрированные права у собственника на квартиру и землю. Статью 23 218-ФЗ читал. Заранее благодарю за практические советы или примеры работ (zsproekt70@yandex.ru)
Читать дальше →

Техплан на гаражный бокс

Друзья, спасите, помогите!
Скиньте, пожалуйста, в личку margo4235@yandex.ru.образец чертежа на гаражный бокс. Делала первый раз такой техплан, кадастровая сделала приостановку из-за несоотвествия чертежа требованиям п.51 приказа 953. Заказчик рвет и мечет. Прикладываю свой вариант чертежа.
Читать дальше →

Несовпадение площади ОКС между актом на ввод и фактом

При формировании тех плана на ОКС выявилось, что площадь, указанная в акте на ввод в эксплуатацию (748 кв.м.) не соответствует фактической (560 кв.м.). Можно ли обосновать такое расхождение в заключении? Был ли у кого-нибудь подобный случай в практике?
Читать дальше →

Тех план на садовый дом

Добрый день! Первый раз буду делать тех план на дом в СНТ. Подскажите, правильно ли я понимаю состав техплана:
1. декларация
2. Поэтажка
По поводу поэтажки, есть ли у кого пример, кто рисовал самостоятельно поэтажный план?
Читать дальше →

ТП часть здания.

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, образцом техплана по образованию части здания с целью регистрации обременения. Эл. почта: tereshkina07@inbox.ru
Читать дальше →

Постановка на ГКУ здания являющимся памятником архитектуры

Ставлю на кадастровый учет с регистрацией права здание которое относится к объекту культурного наследия. Есть проект и разрешение на реставрацию данного здания выданное Управлением гос. охраны объектов культурного наследия.
В здании выполнена перепланировка и произошли изменения площади.
Подскажите кто знает, на основании какого документа вносятся изменения в государственный кадастр недвижимости для таких объектов?
Читать дальше →