Имущественный комплекс

Добрый день, будьте добры, подскажите, имущественный комплекс координировать нужно пообъектоно и на каждый заполнять все вкладки в технокаде или одним многоконтурным объектом? как ставит на учет кадастровая имущественные комплексы? присваивают каждому объекту в комплексе кадастровый номер?

10 комментариев

avatar
Если под имущественным комплексом Вы имеете в виду единый недвижимый комплекс, то:

Имущественный комплекс координировать нужно «пообъектно» (каждый объект в соответствии с относящимися к данному виду объектов требованиями), если одним многоконтурным объектом — это будет не комплекс, а самостоятельный «простой» многоконтурный объект (здание/сооружение/ОНС).

На учет кадастровая имущественные комплексы в теории ставит замечательно, без вопросов и с 1.01.2017 в полном соответствии с законодательством, на практике — никак не ставит (от слова «совсем»), потому что нет ни XML-схемы, ни работающего ЕГРН, ни исполняющегося законодательства, ни честного руководства.

Каждому объекту в комплексе присваивают кадастровый номер (автоматически при постановке на учет, если это новые образуемые объекты, входящие в состав комплекса).
avatar
скажите, как определить-имущественным комплексом ставить или многоконтурным объектом?
avatar
Это можно определить, если уметь отличать единственное здание/сооружение/ОНС от нескольких. Если объект один и характеристика у него одна (общая) — это как бы один объект. Если объектов (самостоятельных) несколько и у каждого свои характеристики — это типа комплекс. Еще можно поискать в законодательстве определение того, что такое единый недвижимый комплекс.
avatar
Добрый день. У Вас получилось поставить имущественный комплекс,
avatar
подскажите, пожалуйста, не могу разобраться: например объект установка сепараторов, в т.ч.- площадь застройки площадки, блоки с характеристикой объем, емкости с характеристикой-объем. эти объекты находятся один над другим на разных уровнях и все они расположены на этой площадке. Их можно к недвижимому комплексу отнести?
avatar
Сепараторы — это оборудование. Они абсолютно спокойно могут быть перенесены на любую другую площадку. Размещаться могут не друг над другом, а любом другом порядке.
avatar
указала две характеристики: S и V, закоординировала площадку, т.к. сепараторы находятся внутри нее.
  • aev
  • 0
avatar
у меня разрешение на строительство на имущественный комплекс состоящий из 2-х зданий и такая же проектная документация. Смотрю на них и думаю как осуществить ввод в эксплуатацию, постановку на кадастровый учет без существующей xml схемы…
avatar
ставят им.комплексы, два техплана хмл + техплан в бумажном варианте на имущ комплекс-все листы кроме чертежей и в коорд прочерк на весь комплекс, потом начиная с исх.данных на каждый объект в отдельности.
Если каждое здание может экспдуатироватся отдельно от другого, можно и по отдельности поставить, не комплексом, как заказчик хочет.
  • aev
  • 0
avatar
Заказчик сам не знает, что хочет (сильно умный). Хочет объекты многоквартирного дома поставить как имущественный комплекс, а потом заняться хлебзаводом. Скиньте пожалуйста на эл.почту Ваш техплан, и если получится то и как выгрузку из технокада. tany_t_73@bk.ru.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.