Разрешение на строительство в ДНТ и СНТ

Стали приходить приостановки по поводу того, что на дачах для постановки на кадастровый учёт Дома необходимо разрешение на строительство, хотя ещё не наступил 2018 год. Что с этим делать?

8 комментариев

avatar
обжалуйте решение в апеляционной комиссии…
avatar
Я ссылаюсь на ГК РФ Статья 51., прямо в заключении прописываю 17 пункт в котором написано в каком случае не требуется разрешение на строительство.
avatar
xml как нежилое здание, в pdf и декларации вручную исправляете как жилое строение и в заключении ссылочку, что это СНТ или ДНТ
avatar
я пишу Назначение: жилое, Наименование: Жилое строение, то же самое дублирую в декаларации, а в заключении пишу, что участок с разрешенным использованием садоводство, поэтому без разрешения на строительство на участке построено жилое строение.
avatar
В каждой кадастровой свои разъяснения по поводу СНТ, в МО пишем в декларации назначение нежилое, наименование жилое строение, садовый дом, тоже самое в ТП, иначе будет приостановка по поводу указания различных сведений в декларации и ТП. Если написать назначение жилое в СНТ, будет отказ, как прямое нарушение 66ФЗ. Для участков для дачного строительства, можно создать и объект ИЖС, назначение жилое, при наличии разрешения на строительства, и жилое строение.
avatar
Администрация отказывает в выдаче разрешения на строительство на дачном участке. Отправляет к градостроительному кодексу!
avatar
А КП требует разрешение для жилого дома!
avatar
Я в снт пишу наименование садовый дом, а в назначении жилое строение. На садовых участках могут строиться только объекты являющиеся жилыми строениями (без права проживания и регистрации). На дачных допускается строительство либо жилых домов, либо жилых строений, но для жилых домов требуется разрешение на строительство!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.