+48.60
535 читателей, 1443 топика

АЗС,реконструкция

Добрый день)Подскажите пожалуйста заказчик предоставил разрешение на реконструкцию АЗС (здание), потребуется ли для кадастрового учета заключение о соответствии построенного реконструируемого объета требованиям технических регламенов от Инспекции государственного надзора в сфере строительства?

Сооружение на кадастровом учете без координат

Добрый день коллеги. Сооружение (автомобильная дорога), стоит на кадастровом учете, но без координат и без протяженности, дорога находится в муниципальной собственности. Заказчику нужно объект закоординировать и соответственно указать протяженность. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным, на что делать тех.план — на учет изменений? По факту изменений как бы нет. Из исходников есть тех.паспорт, но там не указана протяженность, но наверное вместе с тех.паспортом можно будет приложить декларацию. Кто как думает, такой вариант пройдет? Спасибо всем за ответ.

Готовлю техплан для дамбы для суда. Никаких исходных документов нет. Что есть характеристика такого объекта?

Коллеги! Сталкивались ли с дамбами? Делаю техплан для суда. Вопросы технические: что есть характеристика этого сооружения? Протяженность? Или это площадной объект? Если площадной, то какие элементы включаются в ту площадь? Подскажите реквизиты каких-нибудь разъясняющих писем Минэка. или практика? В моем случае: высота откоса 2-3 метра, ширина гребня (дорога по ней) 10-15 метров, длина порядка 180 метров. С одной стороны дороги (дамбы) озеро, с другой кусты.

Многоквартирный дом

Добрый день, коллеги. Как вы делаете помещения общего пользования в МКД, если лифтовый холл с коридором и лестничная клетка разделены лоджией. Я раньше ставила так: 1 помещение — с 1 по последний этаж — лестничную клетку и на каждом этаже отдельные помещения — лифтовый холл с коридорами, т.е получалось количество помещений — по числу этажей + 1 помещение. Кто как ставит?

Поэтажный план для части здания

Добрый день. Подготавливаю техплан на часть здания под аренду. Необходим поэтажный план одного этажа, которого у арендатора нет. Ранее заказывала через МФЦ Выписку об объекте недвижимости, на здание (не Выписку о характеристиках) и она приходила с поэтажками. Сейчас в МФЦ говорят, что Росреестр поэтажек не выдает. Как быть в этом случае? Где взять поэтажку?
По тлф горячей линии толком ничего не знают и отсылают в БТИ.


На основании каких документов можно сделать техплан на гараж (в составе гаражно потребительского кооператива)?

Есть решение внутригородского округа Краснодара о включении гражданина… в списки членов гаражно-потребительского кооператива. Больше никаких документов нет. Что надо, чтобы поставить на ГКУ гараж и зарегистрировать право собственности? Участки под гаражами не сформированы. Гаражи по своей сути представляют отдельные боксы, пристроенные друг к другу (общая стена). Это будет техплан на здание? Гаражи эти строятся самостоятельно, каждый собственник свой гараж, но смежную стену делают общую.

Изменение характеристик помещения, устройство балкона

Добрый день, коллеги! Подскажите, как быть: в квартире на первом этаже сделали перепланирповку и плюсом выстроили балкон. Разрешение на согласование перепланировки есть, акт приемки после перепланировки есть, разрешение на реконструкцию помещения есть и даже разрешение на ввод квартиры!!! в эксплуатацию после реконструкции есть. Кадастровая раскритиковала разрешение на ввод, полностью с ней согласна, нет такого документа. Загвоздка еще и и втом, что проект выполнен один и на перпланировку и на устройство балкона.Делать два техплана: на весь дом а потом на квартиру. Заказчик упрямится, хочет, чтобы был узаконен балкон.

Формирование техплана на помещение в существующем здании

Добрый день. Может кто сталкивался с подобным? подскажите, как на плане этажа отобразить обремененные арендой помещения? Делаю постановку двух помещений из здания (здание целиком делится на эти два помещения), а во вновь образованных помещениях есть маленькие помещения, сданные в аренду.
Спасибо.

Техплан на нежилое строение с машино-местами

Добрый!
Скажите, пожалуйста, у кого был опыт. Подал здание(5 этажей) на постановку на ГКУ как обычное нежилое здание, со всеми отрисовками планов этажей здания.
А можно ли одним техпланом поставить на ГКУ не только само здание, но и все машино-места и МОПы(коридоры, лестницы, лифтовые и пр.)? Итогом — получить потом все 101 кадвыписку на объекты (1-на само здание, 100 — на машино-места и МОПы).
Т.е можно ли ставить нежилой гараж с машино-местами как МЖД(многоквартирник), который предполагает одновременную постановку на ГКУ самого дома и всего, что внутри дома?