+48.60
535 читателей, 1443 топика

Техплан на сооружения в Крыму

Добрый день коллеги. У кого есть опыт постановки ОКСов в Крыму. Есть ли какие то нюансы, есть ли разница в требованиях к исходным документам (требуется ли разрешения на ввод, строительство, тех.паспорт) или возможно подготовить тех.план по декларации (как бы по упрощенке). Как обстоят дела с пунктами ОМС. Буду признателен за любую информацию. Заранее всем спасибо.

Декларация на дом в снт

Добрый день! Коллеги подскажите как правильно заполнить декларацию на дом который находится в СНТ. Разрешенное использования для ведения садоводства. Что написать в пункте наименование объекта, назначение

Жилой дом с этажностью 4

Имеется разрешение на строительство жилого дома от 2005года, в соответствии с проектом, согласованным в районной архитектуре. В проекте цокольный этаж, 1,2, мансарда. При обследовании дома расхождений от проекта нет. Собственники хотят зарегистрировать право. Была ли у кого такая ситуация? В соответствии с градостроительным кодексом индивидуальный жилой дом может иметь этажность не более 3 этажей. Отправить в суд? А узаконивают ли такие дома? Напишите.

Постановка на учет помещений

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на кадастровый учет помещения, образуемые в результате раздела одного помещения в ходе перепланировки. Данная перепланировка не является реконструкцией. Или нужно сначала внести изменения в ГКН на помещение в части перепланировки, а потом осуществлять раздел?

Постновка этажа на учет

Есть трехэтажный здание состоящее на учете. Попросили образовать весь третий этаж. Могу ли поставить на учет этаж? Или мне надо ставить на учет все помещения в нем (кабинеты)?

Подсчет площади этажа жилого строения

Жилое строение с террасой (перекрытие между первым и вторым этажом является навесной частью и одновременно крышей террасы), в пространстве террасы расположен частично бассейн. По правилам № 90 терраса входит в площадь этажа, как быть с бассейном? Подскажите пожалуйста



Техплан на помещение в павильоне

Добрый день!
Подскажите, коллеги, возможно ли поставить на учет помещение для обременения арендой, находящееся в павильоне, который на кадастре не стоит.

Учет изменений квартиры в многоквартирном доме

Помогите, пожалуйста, разрешить мою задачу: На кадастровый учет поставлен многоквартирный дом и все квартиры и нежилые помещения в нем. Выяснилось позже, что две квартиры перепутаны местами (планировка, площади). Как исправить ситуацию?

Постановка на кадастровый учет Таунхауса

Доброго времени суток, коллеги. Возник вопрос при постановке на ГКУ таунхауса. Заказчик -застройщик.
Во-первых, дом без отделки. По проекту чердачный этаж нежилой. По размерам он сойдет за мансардный и также будет эксплуатироваться. Я так понимаю, что его в площадь для ЕГРН не включаем, потом собственник после подписания акта-передачи по перепланировки через учет измерений его довнесет?
Второй момент-лестница! Она по проекту есть, а в натуре ее нет… как с этим быть? по приказу №90 должны включать определенную площадь под ней.
А также,http://sadko-realty.ru/articles/344998 на этом буду основываться при проведении работ. Единственный вопрос, возникали ли вопросы у кадастровой палаты если если разрешение на строительство и на ввод выдавалось на весь блокированный дом, а не на каждую секцию в отдельности.
Спасибо!