+48.60
535 читателей, 1443 топика

Раздел жилого дома на два дома

Добрый день, у меня такой вопрос на кадастровом учете стоит жилой дом с кадастровым номером ХХ: ХХ: ХХХХХХХ: ХХ, но в особых отметках прописано, что домовладение состоит из двух жилых домов. Сейчас владельцы хотят разделиться и им необходимо, чтобы у каждого был свой кадастровый номер. Как это возможно сделать? Заранее спасибо за помощь.

Здание на двух смежных ЗУ с разными правообладателями

Доброго, коллеги, подскажите, пожалуйста, если здание расположено на двух смежных ЗУ с разными правообладателями, возможно ли зарегистрировать в ЕГРН без объединения участков? Собственники не родственники.

Технический план на жилой дом

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, собственник хочет чтобы жилой дом и гараж(расстояние между объектами 1 метр, общий фундамент) поставили одним объектом, а именно как жилой дом. Можно так сделать, а если можно, то подскажите как(может двумя контурами, а площадь суммировать дома и гаража) или нельзя так сделать.

Подготовка технического плана машино-места

Коллеги!
Первый раз буду делать технический план на машино-место.
Подскажите какие документы являются основанием?
Если не жалко пришлите для примера технический план на почту Kb_Tanya@mail.ru


Учет помещения, занимающего часть здания

Заказчик просит поставить на учет (подготовить ТехПлан) помещение в здании для последующего выкупа (прватизации). Собственник здания Департамент управления имуществом требует от заказчика (ссылаясь на якобы требования КадПалаты)подготовить еще три ТехПлана на помещения в остальной части здания. Вопрос: можно ли поставить на учет только одно помещение Заказчика.

Учет изменений квартиры

Добрый день коллеги. Имеется квартира в двухквартирном доме (у каждой квартиры свой участок, по факту дом блокированной застройки, но по кадастру стоит как многоквартирный), к которой был пристроен пристрой (извиняюсь за тавтологию). На квартиру выдано разрешение на реконструкцию, на основании него был подготовлен тех. план и далее выдано разрешение на ввод в эксплуатацию квартиры с внесенными изменениями. Кадастровая выдала приостановку, ссылаясь на то, что разрешение на ввод на квартиру не выдается. Причем до этого было два аналогичных объекта и никаких проблем не возникало. Вот теперь встал вопрос на основании какого документа подготавливать тех.план на внесение изменений в квартиру. У кого был подобный опыт, подскажите пожалуйста. Всем большое спасибо.

ОМС

Добрый день коллеги. Раньше в КПТ были прописаны знаки ОМС. Сейчас вроде бы они в КПТ не прописываются. Вопрос банальный, но где их можно теперь заказать? Заранее спасибо всем за ответ

Техплан на электросеть

Добрый день, подскажите пожалуйста, каким нормативным документом подтвердить что сеть внутри дома не является объектом ГКУ, суть вопроса: есть задание подготовить техплан на электросеть, 0.4 кВ, есть проект в котором протяженность указана общая, от ТП до дома и внутри дома (в подвале). Пишу в техплан протяженность только от ТП до дома (место входа кабеля в дом)???

Полное вхождение ОКС в квартал

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, подготавливали ТП на раздел сооружения (газопровод), пришла приостановка о том, что в результате анализа пространственных данных обнаружены ошибки: Полное вхождение ОКС в квартал. Что это вообще значит??