Кто подписывает декларацию

Делаю техплан на водозаборные скважины, которые расположены на нескольких земельных участков. Участки в собственности физических лиц. Сами скважины — собственность области.
Подскажите, кто подписывает декларацию? Неужели бегать собирать подписи у владельцев земельных участков?

Техплан на сеть гидромелеорации

Добрый день!
Необходимо подготовить техплан на закрытую сеть гидромелеорации. Из документов у заказчика только акт о балансовой принадлежности и все.Подскажите, какие еще нужны документы? Нужна ли декларация и если нужна, то неужели ее подписывать у тысячи собствеников земельных участков, по которым сеть проходит?

Кто подписывает декларацию для ОКС

Подготовила декларацию на линейный объект. Объект проходит по землям Минобороны и землям муниципальной собственности.
В связи, с этим вопрос, в соответствии с п. 22 Требования к подготовке декларации «Правоустанавливающие, правоудостоверяющие документы на объект недвижимости (земельный участок, на котором находится здание, сооружение, объект незавершенного строительства)» заполняются в отношении лица, обладающего соответствующим земельным участком на праве собственности.
Это что же получается, нужно готовить 2 декларации, на РФ и муниципалов?

Мост как самостоятельный объект

Доброго дня коллеги. На КУ стоит дорога, как линейное сооружение. Сейчас муниципалитет хочет поставить на бесхоз мост, который расположен на этой дороге. Соответственно подготовил тех. план на мост (с осн. характеристикой — площадь). Дали приостановку, с формулировкой типа "… мост является продолжением автодороги, является ее частью и не является самостоятельным объектом. Уточните местоположение, конфигурацию, предоставьте вообще документы, что это ОКС...". Получается как площадной объект я не могу ставить мост и выходит так что это вообще не самостоятельный объект недвижимости? Подскажите, кто сталкивался с подобным? Да, еще, справки о бесхозе все приложены, так же подал в отдел строительства заявление, что бы подтвердили, что мост действительно является ОКСом. Спасибо всем

Приостановки часть 1 статьи 40 ФЗ-218

Добрый день! Возник вопрос по подземным линейным сооружениям (газопроводам, тепловым сетям), получаю приостановки по части 1 статьи 40, то есть регистратор требует чтобы земельные участки в пределах которых расположены подземные объекты принадлежали собственнику линейного объекта. Конечно никакой земли под данные объекты не выделялось, так как объекты древние. В статье 90 п.8 земельного кодекса так же сказано, что оформление прав на земельные участки, где размещены подземные объекты не требуется. В результате 70% объектов на кадастре, 30% нет! Если кто сталкивался с данной проблемой, напишите пути решения? Возможно нужно это как то в заключении КИ грамотно обосновать?

Земельный участок под ЛЭП

Доброго времени суток коллеги. Проблема заключается в следующем. Есть ЛЭП и КТП к частному дому, участки обмежеваны под опорами ЛЭП и КТП и предоставлены на праве аренды, все разрешения на ОКС так же имеются. Под самой линией ЛЭП (проводами) участок не формировался, и соответственно в тех. плане я просто указал те участки, над которыми проходит линия. Кадастровая дала приостановку, с формулировкой «не предоставлены правоустанавливающие документы на земельные участки», имеются ввиду участки под самой линией. Но ведь участки для надземных и подземных сооружений не выделяются (был опыт с теплотрассами и водопроводами и вопросов подобных у кадастровой не возникало). В связи с этим, вопрос: что-то изменилось в законодательстве? Если нет, то на какой документ можно сослаться, для решения данной проблемы. Подскажите пожалуйста, очень срочно. Всем большое спасибо.

Протяженность газопровода

Доброго времени суток! Подготавливаю технический план на газопровод. Подскажите, какую протяженность необходимо указывать — в плане или с учетом вертикальных элементов? Заранее, спасибо!)

Технический план на водозаборный узел

Добрый день коллеги!!!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал Технический план на водозаборный узел (подземный)? Какие документы нужны для осуществления ГКУ? Какой том проекта нужен (АР, ТХ, НВК и т.д.)? Надо ли делать декларацию если есть проект? Нужно ли разрешение на строительство?

Линейное сооружение в двух округах

Всем привет! Есть сооружение, которое расположено в двух округах. Сооружение старое, поэтому никаких документов на него нет, только невнятные бумажки, в которых прописаны кад.номера нескольких участков, по которым собственно сооружение и проходит. Часть участков с номерами 78:, часть с номерами 47:. Проблема в том, что само сооружение расположено на перекрывающих друг друга кварталах. Т.е. квартал Лен.области накладывается на квартал Спб. Также согласно публичной карте участки с номерами 78: находятся за чертой города, т.е. формально принадлежат Лен.области. Но хоть они и формально(даже постановление есть, но оно в закрытом доступе)принадлежат Лен.области, кад.палата эти участки не видит.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Имеет ли смысл ставить сооружение как проходящее по двум округам? В документах везде прописан адрес ЛО.
Буду очень благодарна за мнения!