Сооружение на кадастровом учете без координат

Добрый день коллеги. Сооружение (автомобильная дорога), стоит на кадастровом учете, но без координат и без протяженности, дорога находится в муниципальной собственности. Заказчику нужно объект закоординировать и соответственно указать протяженность. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным, на что делать тех.план — на учет изменений? По факту изменений как бы нет. Из исходников есть тех.паспорт, но там не указана протяженность, но наверное вместе с тех.паспортом можно будет приложить декларацию. Кто как думает, такой вариант пройдет? Спасибо всем за ответ.

6 комментариев

avatar
Однозначно учёт изменений. Вы вносите протяжённость и координаты. В техпаспорте графика есть? С указанием фактической протяженности может быть приостановка от регистраторов в связи с тем, что в исходных документах отсутствует данная характеристика. Я бы делал на основании декларации и приложил рукописный чертёж с размерами. По вашей ситуации напишите запрос в Минэкономразвития для подстраховки чтоб был разъяснен хоть какой-то порядок действий, чтоб можно было на что-то сослаться в апелляционной комиссии
avatar
Учет изменений! В части координат. У Вас есть кадастровый номер объекта. И в выписке из ЕГРН какая характеристика объекта? И техпаспорт от какого числа, месяца, года?
avatar
Тех.паспорт 2011 года, в выписки ЕГРН отсутствует характеристика объекта, только наименование и назначение сооружения.
avatar
ПИСЬМО от 14 февраля 2014 г. N Д23и-437 — вот может что-то полезное найдете
avatar
Пр 953 п 20 Сведения о сооружении, за исключением сведений о местоположении такого сооружения на земельном участке и его площади застройки, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации такого сооружения.
Если законодательством Российской Федерации в отношении объектов недвижимости не предусмотрены подготовка и (или) выдача указанных разрешений и проектной документации, соответствующие сведения указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта недвижимости или правообладателем земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости (далее — Декларация). Декларация прилагается к техническому плану и является его неотъемлемой частью и включается в состав Приложения.
В случае отсутствия разрешения на ввод здания или сооружения в эксплуатацию, проектной документации таких объектов недвижимости сведения о здании или сооружении (за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке и об их площади, площади застройки) указываются в техническом плане также на основании представленного заказчиком кадастровых работ технического паспорта такого объекта недвижимости, изготовленного до 1 января 2013 г. и (или) утвержденного в установленном федеральным законом порядке акта о приемке в эксплуатацию соответствующего объекта.
Т.е. тех паспорт, выписка из ЕГРН, декларация с фактической характеристикой объекта. и пробовать. А других вариантов и нет. А с другой стороны Вы же не создаете новый объект, а вносите изменение в части координат. Поэтому, думаю, этого будет достаточно!
avatar
Спасибо большое
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.