+48.60
535 читателей, 1442 топика

Технический план на сооружение.

Добрый день всем! Делаю техплан на сооружение и возник такой вопрос. Нужно ли на сооружение (подземная теплосеть) делать отдельный план сооружения, как в техпланах на здания поэтажку?

Постановка на кадастр здания предназначенного для переработки сельскохозяйственной продукции

Подскажите пожалуйста,(впервые сталкиваюсь) можно ли поставить на КУ здание по переработке сельскохозяйственной продукции, расположенное на земельном участке с ВРИ «для сельскохозяйственного производства» на основании проекта и декларации? разрешение не требуется? т.к. это строение вспомогательного назначения?? Жду очень ваших советов!!!

часть здания

Здравствуйте. Требуется часть площадей здания передать в аренду. Соответственно нужно их выделить. В этом случае нужно образовывать из здания две части или одну часть, а остаток останется в измененных границах. Или просто образовать требуемое помещение? Может у кого нибудь есть образец подобного тех.плана, скиньте пожалуйста на почту Credo0101@yandex.ru. Спасибо всем.

Исходные документы для тех.плана

Доброго дня господа и дамы конечно. Заказчику требуется поставить на кадастровый учет автодорогу, из исходных документов только выписка из реестра муниципальной собственности. Тех.паспорта, проекты, какие либо разрешения отсутствуют как класс (делал запросы — нигде ничего нет). Т.е. максимум в тех.план как документ-основание возможно приложить только декларацию плюс справки об отсутствии документов от всех возможных контор. Но даже в этом случае кадастровая откажет в постановке (проверено на своем опыте) и будет отправлять в суд. Заказчик же утверждает, что другой кадастровый инженер может поставить на кадастровый учет и обойтись без суда, при вышеуказанных исходных данных. Вопрос в том как? Подскажите пожалуйста, может есть какой то приказ или распоряжение, позволяющее в такой ситуации осуществить кадастровый учет. Спасибо всем.

2-х квартирный одноэтажный жилой дом реконструкция

Нужна помощь, поделитесь опытом. Имеем 2-х квартирный одноэтажный жилой дом 112 кв. на который получено разрешение на реконструкцию, есть протокол на выбор доверенного лица. В результате реконструкции изменилась одна из квартир ( увеличилась площадь на первом этаже и была надстроена мансарда). В результате поменялся наружний периметр дома и его площадь составила 192 кв. Подскажите нужен ли проект реконструкции на мног. жилой дом, или достаточно поэтажников и требуется ли обязательная постановка земли в координатах, или достаточно декл. площади? Если есть образец тех плана на реконструкцию мног. с одновременным внесением измен. на помещения буду признателен. (ooorzb@inbox.ru)

Техплан здания, законченного строительством ОНС

Здравствуйте, подскажите, делать уточнение или образование здания? на учете стоит ОНС. если создание здания, какой выбираем способ- пустой или иное? кадастровый номер нужно прописывать онс?

Изменение статуса квартиры в жилой дом по решению суда

Здравствуйте уважаемые кадастровые инженеры.
Помогите разобраться, имеется решение суда об изменении статуса квартиры на индивидуальный жилой дом, признание права собственности на этот дом и снятие квартиры с кад. учета, земля стоит на кад. учете с границами, но нет права собственности на эту землю.
Возник такой вопрос техплан на какой вид работ делать? И кто будет сдавать этот техплан, если земля не в собственности?

Комплекс сооружений

Доброго дня коллеги. Требуется поставить на кадастровый учет ЛЭП 0,4 КВт и трансформаторные подстанции. По отдельности будет отказ в постановке, т.к. сама по себе ЛЭП (воздушка) не является ОКС. В связи с этим постановка будет идти вместе с подстанциями. В этом случае это будет как комплекс сооружений или что то другое? Если комплекс, то как это оформляется в программе, где прописывается? Вообще возможно объединить в одном тех.плане линейное и площадное сооружение? Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста и если есть возможность скиньте тех.план. Почта: Credo0101@yandex.ru. Всем большое спасибо.

В жилом доме одну комнату выделили и сдали в аренду под магазин как поставить на учет и перевести в нежилой фонд?

В жилом доме одну комнату выделили и сдали в аренду под магазин.Арендаторы хотят оформить эту комнату.Как поставить на учет и перевести в нежилой фонд? ЗУ под домом с неуточненными границами, разрешенка ЛПХ.Всем спасибо заранее

АЗС,реконструкция

Добрый день)Подскажите пожалуйста заказчик предоставил разрешение на реконструкцию АЗС (здание), потребуется ли для кадастрового учета заключение о соответствии построенного реконструируемого объета требованиям технических регламенов от Инспекции государственного надзора в сфере строительства?