Учет изменений МКД при частичном разрушении

Здравствуйте. Технические планы не делала, поэтому даже не знаю с какой стороны подойти. Есть трехподъездный МКД. Один подъезд из-за взрыва газа разрушен. Я так понимаю нужно делать акты обследования на квартиры. А с этим нужно ли подготовить тех.план на учет изменений дома и на основании какого документа (общего собрания), при том что в доме есть муниципальные квартиры.
Читать дальше →

Сооружение - водопровод находится на з.у., отведенном под дорогу

Здравствуйте, дорогие специалисты!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Ставим на учет подземное сооружение — водопровод, который частично расположен на земельном участке с видом разрешенного использования — для эксплуатации автомобильной дороги (находится в собственности субъекта РФ, и на праве постоянного (бессрочного) пользования РГКУ). Нужно ли дополнительно оформлять договор аренды зем. уч-ка или можно обойтись без этого?
Читать дальше →

Регистрация права на ОКС, кто имеет право заявляться?

Уважаемые коллеги, помогите пож-та! Образовываю здание гаража, в здании 20 боксов, каждый бокс зарегистрирован и имеет собственника, заявляется на учет и регистрацию права председатель гаражного кооператива, получаю приостановку о том, что заявляется ненадлежащее лицо.А так же земельный участок под зданием является собственностью ГСК. 218 ФЗ гласит: 1)При постановке на кад.учет здания с заявлением может обратиться собственник з.у., которому представлен з.у. на котором расположен данный объект. 2)При постановке на кад.учет и рег.права на образованные объекты может обратиться собственник(собственники) исходного объекта. Может кто-то сталкивался каким образом заявится, это может быть решение общего собрания о наделении полномочий председателя от каждого собственника, или это должна быть нотариально заверенная доверенность от собственников?
Читать дальше →

ЗОУИТ: как поставить на учет участок, на который накладывается охранная зона ЛЭП?

Добрый день. Подскажите, как поставить на учет участок, на который накладывается охранная зона ЛЭП? Обязательно ли инициировать судебное разбирательство? Или можно как-то решить вопрос без суда?
Читать дальше →

Акт согласования ЗУ

Добрый день. Возник такой вопрос. Делаю межевание ЗУ. Дошел до согласования и упс… Один из смежных участков не стоит на КУ. Здание стоит а ЗУ нет. С кем согласовывать данную границу? Спасибо
Читать дальше →

Перераспределение

Подскажите можно ли перераспределить земельный участок, находящийся в аренде 3 года с землями квартала (т.е. не разграниченной государственной собственности) или можно перераспределять только если участок находится в частной собственности
Читать дальше →

Объект незавершенного строительства

День добрый! Товарищи, подскажите пожалуйста. Делаем техплан на ОНС, административно-офисное здание 2-х этажное. Насколько важно указывать площадь застройки или достаточно общей площади? Проблема в разрешении на строительство, там площадь застройки 960, а общая площадь 530. Площадь застройки в разрешение была внесена по ППТ и учитывала все строения на участке. И в данном случае декларация ведь не нужна? Только разрешение на строительство и проектная документация. И еще, исходя из приказа, поэтажный план для ОНС не требуется. Но по факту может ли кадастровая его запросить? Степень готовности 50%. Спасибо!
Читать дальше →

Оформление земли под сквером!

Подскажите пожалуйста с чего начать оформление земельных участков под скверами? На основании схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории можно поставить на учет под ними?
Читать дальше →

Анализ сведений ЕГРН на портале Росреестра в автоматическом режиме

Здравствуйте, коллеги!
Столкнулся с такой задачей:
Есть ранее учтенный объект – Здание, в котором, согласно выписке из ЕГРН расположено 90 помещений.
Необходимо быстро проанализировать сведения об этих 90 помещениях, получив информацию о площади каждого, наличии/отсутствии зарегистрированных прав, на каком этаже расположено, понять есть ли дубли и т.д., в общем получить полную информацию по каждому помещению, которая доступна на портале Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», на «ПКК» и каким-то образом свести ее в таблицу для последующего анализа.
«Руками» это делать затратно по времени, и можно допустить ошибку.
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто как решает подобные задачи, может есть какое-либо специальное ПО, может другие методы.
Спасибо!
Читать дальше →

Межевой план на раздел единого землепользования

Нужно сделать межевой план на раздел единого земелепользования (состоит из 2-х участков, один из них нужно разделить), делать такой не приходилось, может кто-нибудь выслать межевой план для образца.Заранее спасибо!
Читать дальше →