Перераспределение

Подскажите можно ли перераспределить земельный участок, находящийся в аренде 3 года с землями квартала (т.е. не разграниченной государственной собственности) или можно перераспределять только если участок находится в частной собственности

4 комментария

avatar
Земельным Кодексом не предусмотрена возможность перераспределения с землями госсобственности земельных участков, находящихся в аренде (Глава V.4, ст.39.28).
avatar
Однозначно нет, у нас был прецедент отказа даже на договор аренды свыше 5 лет при наличие согласия муниципалитета. Согласно ЗК перераспределение ЗУ обремененного арендой не возможно. даже если будет согласие всех заинтересованных лиц.
avatar
Да все верно, у меня тоже была приостановка. т.к. аренда на зу. Если б участок не был обременён тогда да! А у вас участок какого вида разрешенного использования? Если не ЛПХ, ИЖС дача и садоводство остальные виды разрешенного использования, только в соответствии с проектом межевания территрии!
  • Soli
  • 0
avatar
Спасибо за ответы. Разрешенное использования участка — Для размещения и обслуживания здания мастерской для автоэлектриков совмещенной с автобусной остановкой. Заказали Проект межевания территории. Соответственно публикация в СМИ, публичные слушания ну и времени сколько пройдет месяца два-три
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.