Акт согласования ЗУ

Добрый день. Возник такой вопрос. Делаю межевание ЗУ. Дошел до согласования и упс… Один из смежных участков не стоит на КУ. Здание стоит а ЗУ нет. С кем согласовывать данную границу? Спасибо

3 комментария

avatar
По этому поводу мнений много и многое зависит от проверяющих. Я в таких случаях уточняю в кад палате не стоит ли на учете без графики участок соседа. У самого соседа интересуюсь, не обращался ли или не собирается ли в ближайшее время обращаться по поводу постановки на учёт. Если нет, то согласовываю с представителем исполкома района как земли общего пользования. Также на руках у соседа могут быть документы, на основании которых установлены границы его участка, документы по согласованию границ, решение суда и т.д. это все надо учитывать. Раз на учете стоит дом, значит и земля отведена на основании какого либо документа. Во избежание в дальнейшем судебных разбирательств лучший вариант это поставить соседа на учёт. Если нет, то устанавливать границы при его участии и при участии представителя ОМС. Я по крайней мере стараюсь придерживаться этого.
avatar
если у этого соседа на руках есть старые доки, и он просто не внес свой участок как РУ, то согласовывайте с ним, в акте где КН ставите прочерк, в заключении прописываете ситуацию и обязательно прикладываете сканы правоуст. документов соседа.
avatar
Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.