Сооружение - водопровод находится на з.у., отведенном под дорогу

Здравствуйте, дорогие специалисты!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Ставим на учет подземное сооружение — водопровод, который частично расположен на земельном участке с видом разрешенного использования — для эксплуатации автомобильной дороги (находится в собственности субъекта РФ, и на праве постоянного (бессрочного) пользования РГКУ). Нужно ли дополнительно оформлять договор аренды зем. уч-ка или можно обойтись без этого?

3 комментария

avatar
обычная практика в постановке линейных сооружений… они постоянно лежат на нескольких участках, просто выписки на данные участки в исходные данные и в сведения о ЗУ на которых расположено сооружение добавить и все. У нас во всяком случае ничего отдельно прикладывать не нужно, это уже собственники водопровода будут решать проблемы с теми, по кому они идут.
avatar
главное прописывайте все участки под которыми проходит водопровод, а какая там разрешенка без разницы. В 17-м году еще подобные сооружения не ставил, но в 16-м ставил водопровод, он проходил и по дорогам и по ижс, лпх и просто в квартале был. Никаких проблем не с постановкой не возникало
avatar
А на основании каких документов изготавливали тех. планы на водопровод? У нас дают справку с администрации, что разрешение на строительство и вводы не нужны, проектной документации нет…… А водопровод проходит по землям лесного фонда и муниципальной земле. На основании чего делать тех. план? Редко делаем тех. планы на линейные объекты, поэтому вопросы……
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.