0.00
136 читателей, 67 топиков

сведения об ограничении прав

Добрый день. Вопрос больше информационного характера. В реквизите 4 «Ограничение прав и обременение объекта недвижимости» выписки из ЕГРН содержится информация (скрин). Что это за ограничение? и как это может отразится на проведении каких-либо работ в отношении данного ЗУ?

Архив выписок ЕГРН и КПТ

Коллеги, поделитесь опытом, кто как организовывает архив выписок ЕГРН и КПТ? Я работаю в Арго, там есть журнал выписок, но они там хранятся только в XML формате, а хотелось бы, чтобы выписки также хранились в PDF с эцп. В ЛК КИ выписки доступны только месяц.

Почему на публичной кадастровой карте сместились/пропали земельные участки





Возник вопрос, по какой причине на приведенных скриншотах с публичной кадастровой карты участки сместились на соседние/пропали границы? Мне точно известно, что каждый имеет свой кадастровый номер и межевание (все делалось комплексно одним собственником перед их реализацией). Нужно ли в этой ситуации собственникам что-либо предпринимать?

Сведения о зарегистрированных правах в особых отметках выписки ЕГРН

Коллеги, помогите разобраться с зарегистрированными права: есть они или их нет). Заказываю выписки через ФГИС: в выписке из ЕГРН сведений раздела №2 с правами нет, указано только в особых отметках
Вид права: собственность, (частная собственность); Правообладатель: указано ФИО; реквизиты документа-основания: инвентаризационная опись № Б\н.
и что сведения для заполнения остальных разделов отсутствуют. Заказываю через ФГИС выписку о переходе прав — приходит уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений. Могу я считать, что права на данный ЗУ в ЕГРН отсутствуют (несмотря на запись в особых отметках)? Заказывали нормальную выписку, там тоже только первый раздел, но уже даже без записи в особых отметках.
В этом случае согласование только через публикацию в газете? За

Я знаю, что в выписках через ФГИС не будет отображено ФИО собственника, но тут мне важно в самом факте зарегистрированных прав.


Проблема с заказом выписок ЕГРН через ФГИС

Здравствуйте!
В конце декабря 2022 г. возникла следующая проблема: при заказе выписок через ФГИС сттус заявки-«Проверка не пройдена»-недостаточно средств на счете. Оплата производилась, в личном кабинете в разделе «Мой балланс» отображается внесенная сумма. Обращение в Росреестр в электронном виде отправлено, пока результата нет.По специфике работы необходимо заказывать достаточно большое количество сведений. Коллеги, кто-то может проконсультировать, с чем это может быть связано как действовать в сложившейся ситуации?

Как пользоваться Публичной кадастровой картой?



Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то фишки или секреты в способах пользования всеми любимой публичкой? В последние несколько недель без боли в сердце ей невозможно пользоваться. Какой-нибудь особенный браузер, расширение или что-то в этом духе.
Честно говоря, это полный позор и провал со стороны Росреестрароскадастра. Нельзя просто так взять и не сломать то, что работало (пусть не идеально, но работало)

Система координат

Уважаемы специалисты!
Прошу помочь дилетанту.
У меня имеются выписки со сведениями о местоположении границ зоны с особыми условиями.
В них указаны координаты характерных точек границ. Образцы прилагаю.
Не могу понять, в какой системе указаны координаты и можно ли эти координаты перевести в системы WSG 84, в которой мне нужно работать дальше.
Заранее благодарен за консультацию!

изменение помещения на здание

добрый день!
Подскажите как быть в такой ситуации:
Есть объект кап.строительства отдельно стоящее здание, 340 кв.м. Представляет собой одноэтажное здание с тремя помещениями, у каждого помещения свой отдельный вход, год постройки 1979. Здание стоит на территории бывшего производственного завода. Наименование у объекта «Здание гаража»
А в ЕГРН стоит на учете с видом объекта недвижимости — «помещение»
Как исправить данные сведения, как изменить помещение на здание?
Заранее благодарю за помощь!

ЕГРН. Новая реальность.

Всем привет!!! Недавно получил кпт от стороннего сервиса (называть его не буду, все и так знают), и номера в нём не было — я так понимаю согласно нового закона о запрете передачи данных ЕГРН. Как быть с межевым планом? указывать кпт без номера? у кого уже проходило?