+48.60
535 читателей, 1443 топика

Объекты для которых выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не предусматривается.



Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что это за объекты.
Объекты для которых выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не предусматривается.


Например дома построенные (не имеющие никаких доков, разрешений на строительсвто) до какого года? Разъясните формулировку закона если не сложно.

Вырезка текста из 218 ФЗ:
4. В кадастр недвижимости вносятся следующие основные сведения об объекте недвижимости:
18) год ввода в эксплуатацию здания или сооружения по завершении его строительства, если объектом недвижимости является здание или сооружение, либо год завершения строительства таких объектов недвижимости, если в соответствии с федеральным законом выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не предусматривается;
(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 361-ФЗ.

Заранее спасибо.

Часть здания

добрый день! могу ли я в одном техническом плане сделать уточнение местоположения здания( поставить его в координатах на учет) и образовать часть здания? или все же нужно сначала поставить здание в координатах, и только потом образовать часть здания? начиталась, что образовать часть здания невозможно, если здание не стоит в координатах.

Подземный частный водопровод

Часто сталкивался на форуме с информацией, что для подземной части линейных объектов не требуется формировать земельный участок. Подскажите нормативный документ или инструкцию регулирующую это норму хотелось бы детальней разобраться.

Сооружение на садовом участке

Коллеги, приветствую вас!

Кто-нибудь ставил сооружения на садовых и дачных участках?

Объект состоит из летней кузни и сарая, все сделано под одной крышей. Считать площадь по внутренним стенам проблематично, так как летняя кухня по сути под навесом. А площадь застройки в самый раз, но такая позиция отсутствует в декларации для зданий. Решили попробовать как сооружение.
Поделитесь опытом!


Изменения помещений в здании

Доброго всем дня. В нежилом здании есть помещение, в тех. паспорте оно не изолировано. Но в настоящее время хозяин сделал перегородку, фактически просто перегородил свою часть коридора и вместо окна сделал дверь на улицу, каких-то других изменений в помещении нет. В старом тех. паспорте этих изменений нет, новый делать не имеет смысла. Вопрос в том. возможно ли подготовить тех. план на основании старого тех. паспорта и описать эту ситуацию в заключении или не стоит тратить на это время. У кого была подобная ситуация, подскажите пожалуйста. Всем спасибо.

Баня в жилом доме

Доброго дня коллеги. В индивидуальном жилом доме находится баня с предбанником, вход в баню осуществляется непосредственно из помещения в доме (т.е. с улицы входа в баню нет). Вопрос в том, включать в площадь дома площадь бани или нет. Я склоняюсь к включению в площадь дома, но есть некоторые сомнения. Какое ваше мнение, может где то есть пояснения насчет этого. Всем большое спасибо.

Раздел здания на 2 части по решению суда

Добрый вечер! Поделитесь плиз, коллеги примером технического плана по разделу здания склада на 2 части по решению суда. max_nep@mail.ru

Документы основания для акта обследования.

Здравствуйте.
Подскажите как оформляется Акт Обследования и какие документы нужно прикладывать(документацию изучил есть несколько вопросов)
План моих действий(если что-то не верно поправьте):
Пример ситуации: Позвонил заказчик сказал что сгорел дом нужен Акт обследования для снятия с кадастрового учета.
Мои действия: Заказываю выписку на ЗУ и беру оттуда информацию о сгоревшем доме (я так понял нужен только кад.номер).Выезжаю на объект, смотрю что действительно все соответствует реальности. Вношу информацию в акт обследования, создаю файлик, подписываю и отдаю заказчику.
1.Какие документы я должен добавить в приложение в данной ситуации?
Данные о выписке? или еще что-то?
Или я все усложнил и вообще ничего не нужно? А просто узнаю кад.номер дома (не заказывая выписку)вношу его в Акт, заполняю остальные поля, подписываю и отдаю.
2.Еще вопрос. На момент составления Акта — Могут ли быть зарег. права на Дом или зарегистрированных прав не должно быть?


Читать дальше →

Сооружение: определение площади

Коллеги, добрый день!
Интересует такой вопрос: как вы решаете по какой основной характеристике ставить сооружение: площадь застройки или площадь?, если в принципе есть и то, и то.
К вопросу какие сооружения я имею ввиду, например различные сооружения на месторождениях, там полно разного: подстанции водонапорные, склады всевозможные и прочее, у чего фигурирует различные характеристики в проектных документациях.
Прошу именно примеров из вашей практики: как вы определяете по какой характеристике ставить?

спасибо!